08:42
С НАЧАЛА ПАНДЕМИИ НА СТАВРОПОЛЬЕ ВЫПОЛНЕНО 1 МЛН 351 ТЫСЯЧА ТЕСТИРОВАНИЙ НА COVID-19

Как сообщил глава региона Владимир Владимиров в эпидсводке, опубликованной cегодня в Instagram, за минувший день количество выздоровевших от ковида на Ставрополье увеличилось на 209 человек. Таким образом, с начала пандемии болезнь побороли более 43,4 тысячи.

Рубрика:
10:22
НА СТАВРОПОЛЬЕ С НАЧАЛА ПАНДЕМИИ БОЛЕЕ 43,2 ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК ВЫЗДОРОВЕЛИ ОТ COVID-19

В регионе за минувший день из-под наблюдения медиков выписаны ещё 44 человека. В целом, число выздоровевших от коронавируса с начала пандемии составляет более 43,2 тысячи.

Рубрика:
17:15
В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ СТАРТУЕТ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ "МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ"

С 1 по 5 марта в рамках нацпроекта «Образование» на Ставрополье пройдет региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2021. Участниками конкурса станут более 400 человек.

Рубрика:
16:45
ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВ: "РАСШИРИТЬ ОХВАТ ТЕСТИРОВАНИЕМ НА COVID-19 В РЕГИОНЕ"

Глава Ставрополья поручил министерству здравоохранения СК расширить охват населения тестированием на коронавирусную инфекцию. Такое распоряжение было озвучено на заседании краевого координационного совета.

Рубрика:
11:49
БОЛЕЕ 60 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК НА СТАВРОПОЛЬЕ СДЕЛАЛИ ПРИВИВКУ ОТ COVID-19

На утро сегодняшнего дня общее количество выздоровевших от коронавируса возросло и составляет порядка 43,2 тысячи человек. Из-под медицинского наблюдения выписаны ещё 92 ковид-пациента.

Рубрика:
17:58
НА СТАВРОПОЛЬЕ В ПЛАНОВОМ ПОРЯДКЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРОВЕДЕНИЕ ПРОТИВОПАВОДКОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

На прошедшем заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности ключевым вопросом стала подготовка к паводкоопасному периоду.

Рубрика:
09:56
НА СТАВРОПОЛЬЕ С НАЧАЛА ПАНДЕМИИ БОЛЕЕ 43 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК ВЫЛЕЧИЛИСЬ ОТ COVID-19

За минувшие сутки число выписанных пациентов выросло на 177 человек. За весь период болезнь смогли победить 43089 ставропольцев.

Рубрика:
16:28
НА СТАВРОПОЛЬЕ СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ ВТОРОГО ПОТОКА "ШКОЛЫ ФЕРМЕРА"

В церемонии открытия данного проекта принял участие губернатор региона Владимир Владимиров. Он высоко оценил его практическое значение.

Рубрика:
16:25
ЗА ДВА ГОДА РЕАЛИЗАЦИИ НАЦПРОЕКТА НА СТАВРОПОЛЬЕ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ 10 ДОРОГ К ШКОЛАМ

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе отремонтировали 10 автодорог, ведущих к образовательным учреждениям – школам, детским садам, колледжам и университетам. И общая протяженность составила более 20 километров.

Рубрика:
15:46
ВОЗНЕСЕНСКИЙ: ХУТОР С БУДУЩИМ

Сегодня хутор Вознесенский – младший брат посёлка Прикалаусского: они располо­жены по обе стороны железно-дорожных путей. Но так было не всегда: раньше Вознесенский вместе с Сычёвским, Литви­новским, Успенским и Шавку-товским был частью Николино-балковского сельсовета.

Рубрика:
15:26
КАК НА КРЫЛЬЯХ

- На работу – как на крыльях… - Людмила Николаевна Гусева улыбается – и понима­ешь, что она, как всегда, гово­рит то, что думает, ничуть не кривя душой. - Знаю, что день будет сложный, что много дел, –и всё равно лечу. Я не боюсь работы, ведь я её люблю.

Рубрика:
14:45
КАК ПРИВИТЬСЯ ЖИТЕЛЮ СЕЛА?

Живу на Солёном Озере. Хочу при­виться от коронавируса, но в силу возраста и состояния здоровья по­ездка в Светлоград для меня очень затруднительна. В регистратуре поликлиники мне сказали, что на хутор прививочная бригада приехать не может. Что делать? Тогда попросил записать меня на прививку в поликлинике (записали на 11 марта –получается, ждать почти месяц). А теперь вот думаю: может, пото­ропился? Может, к тому времени уже наладится работа выездных прививочных бригад?

Рубрика:
10:09
ТЕПЕРЬ ВОДЫ ХВАТИТ ВСЕМ

На днях специалистами производственно-технического под­разделения (ПТП) Светлоградское филиала ГУП СК «Ставро­полькрайводоканал» – «Северный» был завершён капитальный ремонт изношенного асбестоцементного трубопровода, идущего к Мартыновке.

Рубрика:
08:57
ЕЩЕ 206 ЧЕЛОВЕК ВЫЛЕЧИЛИСЬ ОТ COVID-19 НА СТАВРОПОЛЬЕ ЗА СУТКИ

На сегодняшний день возросло количество выздоровевших пациентов от коронавирусной инфекции. Из-под медицинского наблюдения выписаны 206 человек. В целом по краю, с начала пандемии с болезнью уже справились 42,9 тысячи ставропольцев.

Рубрика:
19:33
БОЛЕЕ 900 КОЕК ВЕРНУТСЯ В ШТАТНЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ В МЕДУЧРЕЖДЕНИЯХ СТАВРОПОЛЬЯ

В регионе отмечается стабилизация эпидситуации по коронавирусу, сообщает краевой минздрав. В связи с этим, ведомством принято решение о постепенном возвращении медучреждений к работе в штатном режиме.

Рубрика:
15:58
ОКОЛО 14 МЛН КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ ЖИЛЬЯ ПЛАНИРУЮТ ПОСТРОИТЬ НА СТАВРОПОЛЬЕ ДО 2030 ГОДА

В рамках рабочей встречи в Москве Министр строительства РФ Ирек Файзуллин и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров обсудили вопросы, связанные с работой строительного комплекса региона, в том числе, касаемые реализации национальных проектов.

Рубрика:
15:29
БОЛЕЕ 55 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ СДЕЛАЛИ ПРИВИВКУ ОТ КОРОНАВИРУСА

За прошедший день увеличилось количество выздоровевших пациентов от ковида. Из- под наблюдения врачей выписаны ещё 213 ставропольцев. А за весь период с болезнью справились более 42,7 тысячи пациентов. Всем заболевшим оказывается помощь медиков.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44