09:53
"ТУШАК КЕСУ" - ОБЫЧАЙ СТАВРОПОЛЬСКИХ ТУРКМЕН ПЕРЕРЕЗАНИЯ ПУТ РЕБЕНКУ

Ставропольский край многонационален. Здесь в дружбе и согласии проживает множество национальностей. В их числе гостеприимный и доброжелательный туркменский народ.

Рубрика:
09:19
ОКОЛО 18 ТЫСЯЧ ТОНН БАРАНИНЫ ПРОИЗВЕЛИ НА СТАВРОПОЛЬЕ С НАЧАЛА ГОДА

Как сообщает минсельхоз региона, основное поголовье баранов сосредоточено в фермерских и личных подсобных хозяйствах. При этом на 6 процентов удалось нарастить прирост баранины, произведенной в сельхозорганизациях.

Рубрика:
08:47
НА СТАВРОПОЛЬЕ ЗА ТРИ ГОДА НА РЕМОНТ МОСТОВ НАПРАВЯТ БОЛЕЕ 2 МЛРД РУБЛЕЙ

В регионе ведется работа по подготовке к реконструкции мостов в 2022 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Рубрика:
08:17
СТАВРОПОЛЬЕ - МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ КРАЙ, ГДЕ В ДОБРОМ СОСЕДСТВЕ ЖИВУТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ РАЗНЫХ НАРОДОВ

«Издательский дом «Периодика Ставрополья» запустил проект ко Дню народного единства – «В единстве – сила Ставрополья»

Рубрика:
19:34
ИНФОРМАЦИЯ О ПОВТОРНОЙ ВЫПЛАТЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ СТАВРОПОЛЬЯ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ

В социальных сетях и мессенджерах ставропольцев прошла информация о том, что "школьную" выплату, инициированную президентом РФ В. Путиным, можно получить повторно, подав заявление на сайте госуслуг.

Рубрика:
09:39
В БУДУЩЕЕ - ВМЕСТЕ!

Обсуждением итогов, вручением дипломов участников и ярким концертом кавер-группы завершился для воспитанников Специальной (коррекционной) школы-интерната №14 села Константиновского Петровского района социальный проект «Ориентир. Создаем будущее вместе».

Рубрика:
14:52
ЗАВОДУ - БЫТЬ!

К концу нынешнего года после четырёх лет «молча­ния» обещает вдохнуть новую жизнь Светлоградский масло­экстракционный завод. «ПВ» решили разобраться, так ли это на самом деле, и отправи­лись на предприятие, чтобы встретиться с конкурсным управляющим АО «СМЭЗ» В. В. Диненко. За эти годы Виталий Викто­рович, взаимодействуя с проку­ратурой района и края, защитил имущественный комплекс завода от распродажи по частям, сохра­нив его как производственную единицу для дальнейшего ис­пользования.

Рубрика:
14:28
АРМИЯ ЖДЕТ

В пятницу, 22 октября, в округе прошёл День призывника.

Рубрика:
13:59
ПРОТЫКАЯ СОБСТВЕННУЮ КОЖУ

Это «увлечение» захватило Китай ещё несколько лет назад – и вот докатилось до российской глубинки. Родители бьют тревогу. Школьница берёт иглу, вдевает в неё нитку и делает первый стежок, протыкая… собственную ладонь. Ей страшно. Она старается цеплять толь­ко самый верхний слой, но кожа на руках ребёнка ещё слишком нежна – и, несмотря на все стара­ния, в местах проколов выступают капли крови.

Рубрика:
13:23
ВСЕ ВЫШЕ, И ВЫШЕ, И ВЫШЕ...

«…стремим мы полёт наших птиц», – наверняка пропели вы строчку из «Марша авиаторов», прочитав заголовок статьи. Но мы сегодня не про самолёты. Мы про цены, которые в по­следнее время безудержно рвутся в заоблачную высь.

Рубрика:
12:28
"НУ И ЖАРА!"

Сильный порыв холод­ного ветра ворошит ли­сты блокнота, заставляет надеть капюшон и потуже затянуть шарф, а Любовь Васильевна Гарькавская, напротив, расстёгивает во­рот куртки, вытирает лоб, говорит: «Ну и жара!» – и бросает на меня удивлён­ный взгляд: «А вы, как я вижу, совсем замёрзли…»

Рубрика:
11:58
СПОРТ

Об успехах спортсменов Петровского городского округа

Рубрика:
11:24
НЕВИДИМЫЙ МИР

Мир человека, теряющего зрение, наполнен чудесами: крыши домов на горизонте кажутся далёкими волшебны­ми горами, мусорный пакет «притворяется» кошкой, а ко­ряга – сидящим человеком. Следующей стадией вполне может стать полная темнота. Слабовидящих и слепых всё больше, и всё чаще их ряды пополняют молодые люди.

Рубрика:
10:53
К ДЕЛУ - ПО-ХОЗЯЙСКИ

Земледельцы многоотраслевого хозяйства ООО «СХП «Володино» за­вершают сев озимых культур и уборку кукурузы на зерно. Полным ходом идёт и сбор яблок.

Рубрика:
08:57
ХУДОЖНИКУ НУЖЕН МИГ

Художник – это волшебник: он умеет останавливать время. В его картинах сохраняются, как бабочки в янтаре, яркие мгнове­ния. Игра света и тени, луч за­катного солнца на подоконнике, последний осенний одуванчик, который тянет свою маленькую жёлтую голову к октябрьско­му небу… – всё это нужно не просто увидеть, а почувство­вать душой. Так, как чувствует Е. Я. Харьковая, персональная выставка которой открылась в среду, 13 октября, в Светло­градском историко-краеведче­ском музее имени И. М. Соло­дилова.

Рубрика:
08:22
ЯСМИНА ЦВЕТОК ЖАСМИНА

Теперь, когда кинологическая служба Петровского округа переживает нелёгкие времена, наверняка и нам может потребоваться их помощь...

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44