13:06
НА СТАВРОПОЛЬЕ ВЫРОСЛА ПЛОЩАДЬ ЛЕСНЫХ ЗЕМЕЛЬ

Площадь лесов в крае, расположенных на землях лесного фонда составляет 114,4 тысячи га.

Рубрика:
09:24
БОЛЕЕ 180 ЧЕЛОВЕК ВЫЗДОРОВЕЛИ ОТ COVID-19 НА СТАВРОПОЛЬЕ ЗА СУТКИ

За прошедший день в Ставропольском крае от коронавирусной инфекции выздоровели ещё 184 человека. Таким образом количество пациентов, выписаных из-под наблюдения медиков составляет 44, 2 тысячи.

Рубрика:
19:17
ИТОГИ КОНКУРСА "ЖЕНЩИНА ГОДА" БЫЛИ ПОДВЕДЕНЫ В СТОЛИЦЕ СТАВРОПОЛЬЯ

В преддверии празднования 8 марта краевой столице подвели итоги городского конкурса «Женщина года».

Рубрика:
18:36
НА СТАВРОПОЛЬЕ С МОМЕНТА РЕАЛИЗАЦИИ НАЦПРОЕКТА БЛАГОУСТРОИЛИ БОЛЕЕ 100 ОБЩЕСТВЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ

Национальный проект "Жилье и городская среда" в регионе реализуется с 2017 года. За это время в порядок привели 119 общественных территорий, а в рамках смежных программ – 592 объекта. Так, не только в крупных городах, но и в сельской местности обустраиваются детские игровые и спортивные площадки, появляются новые фонтаны, пешеходные дорожки, осветительные приборы в парках и скверах.

Рубрика:
17:35
ВИНОВАТЫ ЦЫПЛЯТА?

В ночь с 21 на 22 февраля в Донской Балке случилось несчастье: в результате пожара семья из 7 человек, трое из ко­торых – дети, лишилась крыши над головой.

Рубрика:
16:52
ПУСТЬ НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО

Ковид продолжает прове­рять нас на крепость – и физи­чески, и духовно. Одни борют­ся, всеми силами цепляясь за жизнь, другие им помогают. Больше года в усиленном ре­жиме трудятся медработники. Для многих из них работа в красной зоне уже давно стала не ЧС, а суровыми буднями. Но не только они протягивают руку помощи тем, кто в ней нуждается…

Рубрика:
15:39
65 ЛЕТ ВМЕСТЕ

Сегодня, 27 февраля, Мария Николаевна и Иван Николаевич Смагины из Константиновского отмечают юбилей совместной жизни. Ему без малого 90, ей – 86. Ровно 65 лет назад образо­валась их семья, ровно столько же в сердцах этих замечатель­ных людей живёт любовь. И в том, что она поселилась там навечно, только их собственная заслуга.

Рубрика:
14:58
СДАВАТЬСЯ НЕ ХОТЕЛ НИКТО

В субботу, 13 февраля, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Победа» Светлогра­да состоялся турнир по волейболу, посвящённый 32-й годов­щине вывода советских войск из Афганистана.

Рубрика:
14:28
СОЛДАТ ПРЕЗИДЕНТСКОГО ПОЛКА

Светлоградец Павел Глоба достойно несёт службу в Президентском полку, в роте специального караула. Гордятся своим солда­том его многочисленные родные, близкие и любимая девушка.

Рубрика:
12:22
НА СТАВРОПОЛЬЕ БОЛЕЕ 70 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК СДЕЛАЛИ ПРИВИВКУ ОТ COVID-19

По данным эпидсводки, которую опубликовал сегодня Владимир Владимиров в своем Instagram, на утро 5 марта из под наблюдения врачей выписаны ещё 267 ставропольцев. Таким образом, общее количество тех, кто сумел победить коронавирус в крае превысило 44 тысячи человек.

Рубрика:
19:30
ПОРЯДКА 3 ТЫСЯЧ "МЕТАНОВЫХ" АВТОМОБИЛЕЙ ПОЯВИТСЯ НА СТАВРОПОЛЬЕ

Переоборудование автотранспорта проведут за счёт государственных субсидий в 2021-2022 годах.

Рубрика:
18:52
ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РФ ПОСЕТИЛ СТАВРОПОЛЬЕ

В рамках рабочей поездки в СКФО заместитель Министра экономического развития РФ Сергей Назаров вместе с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым посетит ряд объектов курортной и социальной инфраструктуры на Кавминводах.

Рубрика:
17:29
НА СТАВРОПОЛЬЕ В РАМКАХ НАЦПРОЕКТА В 1,5 РАЗА СНИЗИЛОСЬ КОЛИЧЕСТВО ОЧАГОВ АВАРИЙНОСТИ

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на региональных трассах сократилось число мест концентрации дорожно-транспортных происшествий.

Рубрика:
16:59
НА СТАВРОПОЛЬЕ СМЯГЧИЛИ РЯД ОГРАНИЧЕНИЙ, ДЕЙСТВОВАВШИХ РАНЕЕ В СВЯЗИ С ЭПИДЕМИЕЙ COVID-19

Так, теперь в детских садах на мероприятиях смогут присутствовать родители воспитанников.

Рубрика:
16:28
В ШКОЛАХ СТАВРОПОЛЬЯ ПОЯВЯТСЯ СОВЕТНИКИ ДИРЕКТОРОВ ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ

Губернатор Владимир Владимиров в режиме видеоконференцсвязи провел совещание по вопросам реализации в крае пилотного федерального проекта по развитию воспитательной составляющей школьного образования.

Рубрика:
15:56
НА СТАВРОПОЛЬЕ ЕЩЕ 185 ЧЕЛОВЕК ВЫЛЕЧИЛИСЬ ОТ COVID-19 ЗА СУТКИ

На утро сегодняшнего дня из-под медицинского наблюдения выписаны ещё 185 ковид-пациентов. Таким образом, с начала пандемии с болезнью справились 43 619 человек. Такими данными поделился губернатор региона Владимир Владимиров в ежедневной эпидсводке.

Рубрика:
15:34
ПРОГРАММУ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ИЗ ВЕТХОГО ЖИЛЬЯ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ МОГУТ ВЫПОЛНИТЬ ДОСРОЧНО

Об этом сообщил Владимир Владимиров во время заседания наблюдательного совета государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», которое прошло в режиме видеоконференцсвязи под руководством председателя Сергея Степашина.

Рубрика:
14:55
В СВЯЗКЕ ОДНОЙ...

Светлоградец Никита Зотов –водолаз-минёр. Не так давно демобилизовался. Водолаз –профессия штучная, но ска­зать, что он одиночка, даже если под водой работает один, пожалуй, нельзя: слишком от многих людей зависит не только результат выполнения боевой задачи, но и сама жизнь водолаза…

Рубрика:
08:42
С НАЧАЛА ПАНДЕМИИ НА СТАВРОПОЛЬЕ ВЫПОЛНЕНО 1 МЛН 351 ТЫСЯЧА ТЕСТИРОВАНИЙ НА COVID-19

Как сообщил глава региона Владимир Владимиров в эпидсводке, опубликованной cегодня в Instagram, за минувший день количество выздоровевших от ковида на Ставрополье увеличилось на 209 человек. Таким образом, с начала пандемии болезнь побороли более 43,4 тысячи.

Рубрика:
10:22
НА СТАВРОПОЛЬЕ С НАЧАЛА ПАНДЕМИИ БОЛЕЕ 43,2 ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК ВЫЗДОРОВЕЛИ ОТ COVID-19

В регионе за минувший день из-под наблюдения медиков выписаны ещё 44 человека. В целом, число выздоровевших от коронавируса с начала пандемии составляет более 43,2 тысячи.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44