12:45
ВОЛШЕБНОЕ МЕХЕНДИ МОНИКИ КАЗАРЯН

Моника будущий врач, учится в Ставрополе, а потому всё необходимое для мехенди у неё там. Когда прошу нарисовать пожелание «Петровским вестям», улыбается: «Хны нет. Но не беда, давайте карандашом. Это всё равно по стилю будет самое настоящее мехенди!» Она начинает от края листа, словно берёт первую ноту, из которой должна родиться песня. Делает полукруг, ещё один. Постепенно он обрастает ярусами лепестков – коротких, потом длинных, частых и узких и, наконец, широких и волнистых. Благодаря талантливой руке они оживают: кайма, растушёвка, светотень... Моника тушует и убирает лишнюю тень пальцем.

Рубрика:
11:35
ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ. ЗАСТАВЯТ СТРАХОВАТЬСЯ ОТ ЧС?

Ходят слухи о том, что в платёжках за август появится новая строка – «Страхование жилья от чрезвычайных ситуаций» и что, один раз оплатив указанную сумму, я автоматически заключу договор со страховщиком. Понятно, что государство теряет большие деньги, когда из-за ЧС вынуждено компенсировать людям испорченное или утраченное жильё. Но разве страхование не должно быть добровольным? Что делать, если страховаться я не хочу? И последнее: не застрахую жильё – государство при ЧС мне не поможет?

Рубрика:
10:40
"ВСЁ РАВНО ДОРОГА, ТОЛЬКО ЖЕЛЕЗНАЯ"

Управлять многотонным поездом – дело ответственное, - рассказывает машинист эксплуатационного депо г. Светлоград Валерий Григорьевич Гончарук. - Вот подумайте. У машин есть мёртвые зоны, где не видно не то что людей, а иногда даже авто. Тормозной путь легковушки значительно меньше, чем гружённого под завязку самосвала. А теперь перенесите это на локомотив с вагонами. Они значительно габаритнее, развивают скорость до 100 км/ч и весят ого-го! Впереди хороший обзор начинается только свыше 5-6 метров от поезда. Ближе из-за особенностей конструкции ничего не видно. Так что настоятельно рекомендую вплотную к ним не подходить. Тем более не пересекать пути там, где этого делать нельзя.

Рубрика:
09:30
ЛУЧШИЙ ГОЛОС ПОЛУЧИТ СЕРТИФИКАТ НА КВАРТИРУ В СТАВРОПОЛЕ

До главного финала конкурса, который состоится 21 сентября, пройдёт четыре отборочных тура (все они тематические; к примеру, первый был посвящён исключительно песням отечественного кинематографа). В итоге из 16 финалистов (каждый за вычетом подоходного налога получит по 20 тыс. руб.), к которым добавятся два победителя «от народа» (путём прямого и интернет-голосования) жюри и выберет победителя. Остаётся добавить, что петровчане примут участие в третьем отборочном туре (тема: «Песни российских композиторов»), который состоится 19 августа в Ипатово.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44