12:45
"ГОРОДСКАЯ СРЕДА" - ДА! В СВЕТЛОГРАДЕ ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛИ НЕСКОЛЬКО БЛАГОУСТРОЕННЫХ ДВОРОВ

Суббота 30 сентября у жителей многоквартирных домов №№ 1, 2, 3 на пл. 60 лет Октября и № 38 на ул. Высотной выдалась необычной. В гости к ним (сначала к одним, а затем и к другим) приехали депутат краевой Думы В. И. Трухачев, глава района А. А. Захарченко, первый заместитель главы г. Светлограда Г. А. Леонтьев, депутаты Совета Петровского городского округа В. Н. Черниговский, У. К. Раджабов, А. П. Апаназиди, актив местного отделения партии «Единая Россия» во главе с И. Б. Беловой, а вместе с ними и народный ансамбль ЦДК «Звонница» (руководитель А. Н. Либухова). Организатором мероприятия выступили единороссы.

Рубрика:
12:10
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ПРОСЯНКА! С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ, НОСАЧЁВ!

30 сентября дни рождения праздновали Просянка и хутор Носачёв. Со словами поздравлений к односельчанам обратилась глава Просянского сельсовета С. И. Алейникова и прочитала поздравительную телеграмму от депутата Думы СК В. И. Трухачева. Добрые слова и наилучшие пожелания прозвучали от заместителя главы администрации района – начальника отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды В. Д. Барыленко. А в Носачёве на импровизированной площадке возле здания ДК собралось много людей, их ждала интересная программа, которую подготовила энергичная и инициативная заведующая ДК А. А. Сторчак.

Рубрика:
11:25
ЭКО-СОРЕВНОВАНИЕ: ШКОЛЬНИКИ СШ № 7 ПРОВЕЛИ ЗЕЛЁНЫЙ УИК-ЭНД

На «Зелёный уик-энд» выехали 30 сентября в Кисличанский лес ученики 2-11 классов СШ № 7 вместе со своими учителями. Акцию приурочили к Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия». Помощь лесу оказывали дружно и весело. Ребята вместе с педагогами не только собирали бумагу, пластик и другие виды мусора, но и соревновались в лапте и спортивном ориентировании, провели весёлые старты. По итогам состязаний, а также по количеству собранного мусора победил восьмой класс. Но молодцы все без исключения! И все без исключения могут по праву гордиться тем, что внесли лепту в дело защиты своей малой родины.

Рубрика:
10:30
В ДОЛЖАНСКОМ ЛЕСУ ДОЛГИ ПЕТРОВЧАН ОТДАВАЛИ РЕБЯТА ИЗ ГАЗПРОМА

Те, кто имеет привычку на праздники выезжать в Должанский лес, перед ним в долгу. Вот только платит по счетам далеко не каждый. На этот раз за всех заплатило Светлоградское ЛПУМГ – в рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия» его сотрудники очистили лес от свалок. КамАЗ, который поначалу казался излишеством («Ну не будет столько мусора!»), к концу уборки оказался необходимостью. Филиал ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» под руководством С. В. Пишкова выполняет экологическую миссию не первый год. Как пояснила эколог Юлия Довгая, весенняя и осенняя уборки стали для них традицией. Вот только обычно ребята чистили родник перед селом Гофицким, а на этот раз решили заняться Долгим.

Рубрика:
10:10
"ШКОЛА - ЭТО МОЁ!" НАДЕЖДА ШАПОВАЛОВА В ОБРАЗОВАНИИ ПОЧТИ 40 ЛЕТ

СШ № 9 села Высоцкого знает Надежду Григорьевну в ипостасях учителя, заместителя директора по учебно-воспитательной работе, директора и снова учителя. Сегодня педагог приобщает к миру великого и могучего русского языка и удивительно богатой литературы учеников 5-8-х классов. Получается ли? Конечно! Во всяком случае, шестиклассники в один голос утверждают, что на уроки Надежды Григорьевны идут с удовольствием, правила и стихи учат всегда, а сочинения пишут на «хорошо» и «отлично». Да и прежние её выпускники достойно справлялись с ЕГЭ. Это не удивительно, ведь самым важным в своей работе Надежда Григорьевна считает качество обучения, профессионализм и, разумеется, любовь к детям.

Рубрика:
09:40
РАБОТНИКАМ ОБРАЗОВАНИЯ - С ЛЮБОВЬЮ: В РАЙОНЕ ПРОШЁЛ ПРАЗДНИК ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

Системе образования и воспитания Петровского района уже 175 лет. За эти годы, конечно же, изменилось многое, кроме основной функции людей, волею судьбы попавших в образование, – зажигать в душах детей огонь любви – к близким, Родине и, конечно, к знаниям и творчеству. Поздравили не только педагогов, но и тех, без кого немыслим педагогический процесс (а это помощники воспитателей, повара, техслужащие и т. д.) глава района А. А. Захарченко, помощник депутата Думы СК В. И. Трухачева В. В. Лукьянова, начальник отдела образования Н. А. Шевченко, заместитель директора Светлоградского педагогического колледжа Е. А. Зорина и, разумеется, дети. Ученики музыкальной школы К. Сопин и В. Попов подготовили песню «Рыжий кот» и композицию «Любовь». Ансамбль лицея № 3 «Непоседы (рук. Т. М. Сафронова) исполнил танец «Озорные девчонки». Воспитанницы Н. В. Шахмардановой («Театр мод», районный Дом детского творчества) представили зрителям свою «Изумрудную коллекцию». Очаровательные девчушки из детского сада № 4 «Ромашка» порадовали танцевальной композицией «Райские птицы». А изысканный подарок в виде «Японского танца» зрители получили от своих коллег – педагогов городского детского сада № 10 «Берёзка».

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44