10:40
В БЛАГОДАТНОМ РАСЧИЩАЮТ РЕКУ БЕРЕСТОВКУ

В Благодатном полным ходом идут работы по расчистке русла Берестовки. Этого события селяне ждали давно, особенно те, кто успел натерпеться от реки бед, те, чьи дома и подворья оказывались в зоне подтопления. Не раз проблема выхода Берестовки из берегов во время обильных дождей поднималась и на страницах нашей газеты. Жители улиц Козлова, Побережной, Ленина, Подлесной, Шевченко не сидели сложа руки, стучали во все двери, били во все колокола. Бывшие руководители села В. И. Сыроватко и Е. И. Пунёв не отмахивались от людей, пытались решить вопрос на своём уровне, в то же время прекрасно понимали, что в данной ситуации требуется уровень более высокий – федеральный.

Рубрика:
09:30
ЗНАЕШЬ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ? СООБЩИ

До 22 ноября в округе проходит второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Если вы располагаете какой-либо информацией по линии незаконного оборота наркотических средств,просим сообщить по телефонам дежурной части 73-200, 4-05-77. Также вы можете звонить на телефон доверия ГУ МВД России по Ставропольскому краю (8-8652) 95-26-26, 8-800-100-26-26.

Рубрика:
08:30
МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ КРАЯ ОТВЕТИЛ НА ВОПРОСЫ УЧИТЕЛЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ

Так, директор СШ № 9 Высоцкого О. Н. Хищенко обозначила перед Евгением Николаевичем проблему, которая с некоторых пор волнует большинство её коллег. Речь идёт о необходимости установки по всему периметру ограждения, отвечающего требованиям антитеррористической защищённости (такие ограждения нужны 23 детским садам и 9 школам). На этот счёт уже имеются решения Петровского районного суда по 5 школам. По словам министра, данная проблема существует не только в нашем округе, но и в целом по краю, цена вопроса – порядка 863 млн руб. Поэтому с 2020 года начнёт работать программа по антитеррористической защищённости, вопросы с установкой ограждения в той или иной школе будут решаться поэтапно.

Рубрика:
08:30
В ГОФИЦКОМ ПРОШЁЛ ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР

Наша Россия многонациональна, а значит, многонациональны все её 85 регионов, сотни округов, тысячи городов, посёлков, хуторов. Петровский городской округ не исключение: у нас насчитывается более 25 народностей. Мы живём бок о бок с народами Кавказа и Закавказья, и в нашей общей истории, увы, были непростые времена. Сегодня ситуация относительно стабильна. За последние несколько лет в нашем районе, слава богу, не произошло ни одного конфликта на национальной почве. Но мир хрупок, и для того, чтобы его сохранить, чтобы не дать прижиться идеям терроризма и экстремизма, и проводится фестиваль «Радуга», который в этом году стал межрайонным.

Рубрика:
09:30
СВЕТЛОГРАДЕЦ АЛЕКСАНДР ТАРАНУШЕНКО ВОШЁЛ В СБОРНУЮ КРАЯ ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ

9 ноября в Ставрополе состоялся открытый кубок края по пауэрлифтингу. В троеборье и троеборье классическом соревновались спортсмены со всего края, порядка 100 человек. В их числе был и светлоградец Александр Таранушенко, сотрудник ОМВД России по Петровскому городскому округу. Для него этот турнир стал дебютным. Необходимо было выполнить такие три упражнения, как приседание, жим лёжа и становая тяга штанги. Петровский богатырь (он выступал в весовой категории более 120 кг) успешно справился с задачей и в общей сумме набрал 600 кг: приседание – 195 кг, жим лёжа – 155 кг, становая тяга штанги – 250 кг.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44