11:35
"КРЫС" АФАНАСИЙ: ВОИН И НЕЖНЫЙ ДРУГ

Ну что ты, мой мальчик? Как ты тут? Голос хозяйки заботлив – и Афанасий томно потягивается, сладко зевает: мол, тут я, твоё солнышко, тут, здоров и теперь, когда ты наконец пришла домой и обратила на меня внимание, вполне доволен жизнью, особенно если ты угостишь чем-нибудь вкусненьким. Он нежится в лучах её любви и сам изо всех сил отвечает взаимностью – слегка царапает коготками, щекочет усами, фыркает в ухо, лижет руки и… смеётся. Да-да, он, «крыс» Афанасий, смеётся! Не верите? Скажите об этом учёным из университета штата Огайо: именно они выяснили, что, когда с крысами играют или щекочут им лапки, те хохочут в ультразвуковом диапазоне.

Рубрика:
10:40
В УЮТНОМ ДОМЕ МАЛЕНЬКИХ "ЛАСТОЧЕК"

Детский сад № 21 «Ласточка» спрятался на тихой улочке вдали от центральной улицы, но почти в самом сердце Донской Балки. Вот уже около полувека каждое утро он заполняется мальчишками и девчонками – маленькими «ласточками». Сколько их выпорхнуло из общего «гнезда» – не сосчитать. Да дело, наверное, и не в количестве, а в качестве той любви и заботы, которую они получают здесь от своих воспитателей.

Рубрика:
10:10
ООО "ЭКО-СИТИ" ВНОВЬ ЗАБИРАЕТ ЛИСТЬЯ У НАСЕЛЕНИЯ

О сложившейся ситуации губернатору Ставрополья доложил глава округа А. А. Захарченко. Вопрос также был обозначен и в краевом министерстве жилищно-коммунального хозяйства, а в адрес ООО «Эко-Сити» направлено требование возобновить вывоз листвы, сухих веток и других растительных отходов, так как они учтены при расчёте нормативов накопления и включены в стоимость услуги по сбору и вывозу мусора. В среду в министерстве ЖКХ СК состоялось рабочее совещание. Как сказал А. А. Захарченко, договорённость достигнута. ООО «Эко-Сити» возобновило сбор и вывоз листвы.

Рубрика:
09:30
МОСТИК, ВЕДУЩИЙ К 1 ТУПИКУ НИКОЛАЕНКО, ПОЧИНИЛИ

На висячем мосту, который соединяет улицу Комсомольскую и 1-й тупик Николаенко, завершились ремонтные работы. Этот мост многим горожанам служит переправой. Честно сказать, переправа была ненадёжная: появился мост давно, а вот капитального ремонта не знал вообще. Конечно, стоило мосту прохудиться – его тут же латали. Но почему-то всё время, как нам рассказали жители одного из близлежащих домов, доски кто-то отрывал, так что зачастую их можно было увидеть валяющимися внизу, в круче. Конечно, иначе как вредительством это не назовёшь.

Рубрика:
08:30
ТРУДИНСПЕКТОР РАССКАЗАЛА О ПРАВИЛАХ СОСТАВЛЕНИЯ ОТПУСКОВ

Приближается 2020 год, а значит, наступает время обсудить с работниками график их отпусков в наступающем году. Когда он должен быть готов, как его правильно составить, какими преимуществами пользуется льготная категория сотрудников? Об этом и многом другом рассказывает правовой инспектор труда Федерации профсоюзов Ставропольского края Т. Г. МЕЛЬНИКОВА.

Рубрика:
08:00
СУПРУГИ ЕЛИЗОВЫ ПОДАРИЛИ ГОРОДУ НОВОГОДНЮЮ ЕЛЬ

Откроем небольшой секрет: нынешняя главная ёлка города не коренная горожанка. Родилась она примерно 48 лет назад в Нальчике и совсем крохой, молоденьким саженцем, прибыла в наш степной Светлоград вместе с саженцем голубой ели, став подарком супругам Анатолию Николаевичу и Екатерине Алексеевне Елизовым и их пятилетнему сыну Жене от родственника. Колючие малышки поселились во дворе. Правда, голубая ёлочка на новом месте не прижилась и вскоре засохла. Зато вторая отлично принялась, укоренилась, росла вместе с Женей, тянулась к солнышку и радовала. К Новому году её неизменно украшали гирляндами и игрушками. В доме же хозяева обязательно ставили ещё одну ёлку, под которой сын, а затем и внуки Анатолия Николаевича и Екатерины Алексеевны находили подарки от доброго и щедрого Дедушки Мороза.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44