12:45
ДЕВЯТЬ ЖИЗНЕЙ ПЕШЕХОДА, ИЛИ ЗА РУЛЬ - БЕЗ ГОЛОВЫ

Как думаете, что важнее на дороге – неукоснительное соблюдение ПДД или уважение к себе и другим участникам дорожного движения? Правильно, важно и то и другое. Причём в любое время года и суток, при любом настроении, материальном достатке и вероисповедании. Надо просто оставаться человеком. Иначе – хаос и трагедии, хоть освящай дороги или не освящай. О том, как мы ездим и ходим, – в нашем интервью с начальником ОГИБДД ОМВД России по Петровскому городскому округу подполковником полиции Н. Н. Звягинцевым.

Рубрика:
11:20
ДО АФГАНА, АФГАН, ПОСЛЕ АФГАНА...

За тысячи километров от родного Ставрополья оказался и наш земляк, светлоградец Александр Викторович Худотёплов. В Афганистане он выполнял свой долг. Интернациональный. Задумывался ли тогда 18-летний паренёк над значением этого высокопарного слова? Вряд ли. Но в том, что настоящий мужик должен обязательно хлебнуть армейского лиха, был убеждён на все сто. Все мальчишки тех лет хотели походить на бравых парней в голубых беретах – на десантников. Вот и у Саши была мечта надеть их форму. Он был уверен, что из него получится хороший десантник. Занимался серьёзно спортом, акробатикой (имел второй юношеский разряд), а в девятом классе увлёкся стрельбой.

Рубрика:
09:40
50-ЛЕТИЕ ОТМЕТИЛА СЛУЖБА, КОНТРОЛИРУЮЩАЯ ГРАЖДАНСКОЕ ОРУЖИЕ

Какие же функции выполняют сотрудники данного подразделения? Как рассказал А. А. Иевлев, они выдают лицензию и разрешение на приобретение гражданского оружия (на сегодняшний день в округе им владеют 2207 человек), совместно с участковыми уполномоченными полиции проводят проверки на предмет нарушения его хранения и использования. По словам Анатолия Анатольевича, за минувший год 137 человек нарушили сроки продления разрешения, двое использовали оружие не по назначению – стреляли из него в черте города. Кстати, за подобное «баловство» грозят штраф порядка 50 тысяч и конфискация. Так что стоит задуматься, разумно ли столь безответственное поведение.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44