11:35
В СВЕТЛОГРАДЕ ИЗ ШКОЛЫ ЭВАКУИРОВАЛИ ДЕТЕЙ

23 января из гимназии № 1 г. Светлограда были экстренно эвакуированы учащиеся первой смены. Отменены занятия второй смены. Причина – несколько детей почувствовали себя плохо, ощутив жжение и першение в горле. Предположительно виной этому стал распылённый в мужском туалете газ (или перцовая смесь) из баллончика. По достоверной информации, двоих детей из школы забрала машина «скорой помощи». Как пояснили в больнице, состояние ребят удовлетворительное, их госпитализировали в детское отделение для наблюдения. Сейчас ситуация стабилизировалась. Никакой опасности нет. Подробности выясняем.

Рубрика:
13:30
ПРИНИМАЮТСЯ ДОКУМЕНТЫ НА ПРОЕЗДНОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ СТУДЕНТОВ

По 30 апреля будет осуществляться приём документов на ежегодное социальное пособие на проезд студентам профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования очной формы обучения, находящихся на территории Ставрополья, не достигшим возраста 23 лет и признанным малоимущими. Малоимущим признаётся как сам студент, так и его семья, среднедушевой доход которых по независящим причинам ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ставропольском крае для соответствующих социально-демографических групп населения.

Рубрика:
12:15
В ПЕТРОВСКОМ ОКРУГЕ ОХОТНИКИ ОБНАРУЖИЛИ НЕСКОЛЬКО ПАВШИХ ЗАЙЦЕВ

Вот только причиной его гибели стало вовсе не «пиф-паф». Напротив, именно охотники забили тревогу, обнаружив накануне Нового года в полях в районе Рогатой Балки и посёлка Горного сразу нескольких мёртвых зайцев. Видеоролик, снятый А. В. Жуковым, мигом облетел интернет. К обсуждению темы подключились другие охотники, многие из них делились подобными видео, фотографиями и фактами: мёртвые орлы, утки, фазаны, зайцы, журавли.

Рубрика:
11:35
ПЕТРОВСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ ОТДЕЛ. ТЯЖКИЕ И ОСОБО ТЯЖКИЕ...

Под руководством майора юстиции Романа Владимировича Сиротина (ранее он занимал должность руководителя Александровского межрайонного следственного отдела. – Прим. авт.) в Петровском межрайонном следственном отделе несут службу 10 сотрудников: два его заместителя – Андрей Сергеевич Чурбаков и Алексей Анатольевич Годунов, 7 следователей и помощник руководителя. Коллектив в своём большинстве молодой, но рядом с начинающими – их более опытные коллеги, которые всегда готовы протянуть руку помощи. В числе наставников и сам Р. В. Сиротин, за его плечами 13 лет работы в структуре ведомства, в том числе и в должности рядового следователя.

10:40
НАГРАДИЛИ ЛУЧШИХ УЧАСТНИКОВ РЕАЛИЗАЦИИ МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ

В администрации округа состоялась традиционная торжественная церемония награждения участников реализации молодёжной политики «Признание-2019». К лидерам и активистам молодёжного движения, к победителям окружных, краевых, всероссийских фестивалей и конкурсов, к участникам молодёжных акций и мероприятий, к спортсменам, взрослым наставникам нашей молодёжи с приветственным словом обратилась заместитель главы администрации округа Е. И. Сергеева. Она пожелала всем творческих успехов, новых побед и инициатив, оставаться неравнодушными и прославлять родную петровскую землю. Затем самые достойные получили свои заслуженные награды.

Рубрика:
10:10
ДЕТИ ИЗ ДНР И ЛНР ПОБЫВАЛИ В ДОМБАЕ

По-настоящему сказочными стали новогодние каникулы для детей из ДНР и ЛНР, которые побывали в одном из самых красивых мест Юга России – в Домбае. Отправить ребят, в том числе сирот, на курорт решили обычные люди со Ставрополья и из Карачаево-Черкесии. Решили – и организовали Первый Международный благотворительный детский фестиваль «Дети – посланники мира», взяв на себя все расходы по доставке и размещению.

Рубрика:
09:30
ВЫПЛАТУ ИЗ СРЕДСТВ МАТКАПИТАЛА ПОЛУЧИТ БОЛЬШЕ СЕМЕЙ

С 2020 года больше семей сможет получать ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала. Семьи, в которых начиная с 1 января 2018 года был рождён (усыновлён) второй ребёнок и чей среднедушевой доход ниже 2-кратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения (ранее он не должен был превышать 1,5-кратную величину), могут рассчитывать на ежемесячную выплату в размере прожиточного минимума в связи с рождением (усыновлением) второго ребёнка до достижения им возраста 3 лет (ранее – полутора лет).

Рубрика:
08:45
СНЯЛИ ТУЛУПЫ, ОТЛОЖИЛИ ПОСОХИ И... СДЕЛАЛИ ВИД, ЧТО ОНИ ПРОСТЫЕ ЛЮДИ

Вот и отгремели затяжные новогодние праздники. Деды Морозы, которые по всей нашей большой стране выполняли поручения главного Деда Мороза – самого что ни на есть настоящего волшебника, проживающего, как известно, в Великом Устюге, сняли тулупы, отложили в сторону посохи и… сделали вид, что они обычные люди. В. Н. Дебёлый «дедморозит» давно, с 1973-го. Тогда он, старшеклассник школы № 2, впервые для детского утренника примерил шапку и бороду. В этом году Виктор Николаевич радовал народ во время открытия центральной ёлки, бани, был Дедом Морозом в парке Победы. Но больше всего, говорит, в памяти остались ёлки для ребят с ограниченными возможностями здоровья...

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44