12:45
ГИМНАЗИЯ ПРИНЯЛА И ПЕРЕДАЛА ЭСТАФЕТУ "ЗНАМЯ ПОБЕДЫ"

В гимназии № 1 в рамках краевой эстафеты «Знамя Победы» прошёл открытый урок. Для юнармейцев и участников олимпиады по истории его провели лекторы Ставропольского краевого патриотического общественного движения «Знамя Победы». На уроке говорили о Великой Отечественной войне, об истории штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, о красноармейцах, которые 1 мая 1945 года водрузили его на рейхстаге в Берлине, показали видеоролик. Вспомнили имена Героев Советского Союза, живших на Ставрополье и учившихся в СШ № 1. Это Р. С. Николаенко, Н. М. Фоменко, Ф. А. Козлов и П. И. Харченко, а также полный кавалер ордена Славы А. Л. Кириченко.

Рубрика:
11:35
ПОЧТАЛЬОНЫ СЕЛА ВЫСОЦКОГО: УСПЕТЬ ВСЁ!

Уже не один год, как почтовые отделения стали «универсальными солдатами». Здесь можно не только подписку на любимую газету оформить, письмо отправить или посылку получить – почта превратилась в полноценный магазин, продающий бытовую химию, технику и даже одежду. Кроме того, она оказывает банковские услуги, реализует лотерейные билеты и принимает коммунальные платежи от населения. Девять ноль-ноль. Высоцкое почтовое отделение встречает аншлагом. - Ну разве это аншлаг? - удивляется его начальник Наталья Ивановна Яковлева. - Аншлаг был час назад.

Рубрика:
11:05
ЦЕНТР ПОМОЩИ ДЕТЯМ И РОДИТЕЛЯМ "ВМЕСТЕ" ПОДВЁЛ ИТОГИ РАБОТЫ

- Перед нами стояла задача создать центр сопровождения детей и родителей «Вместе», и он появился в мае 2018 года, - рассказала собравшимися Н. Н. Кущенко, руководитель этого центра, созданного на базе Дома детского творчества. - В рабочую группу вошли 25 специалистов из отдела соцразвития администрации округа, отдела образования, молодёжного центра «Импульс» и учреждений дошкольного, основного и дополнительного образования. В рамках центра мы организовали службу «Работа со случаем» (руководитель Е. В. Дёминова) и школу «Ответственное родительство» (Т. Н. Лубенченко). С мамами и папами педагоги беседовали, с детьми же проводили игровые тренинги и занятия.

Рубрика:
10:40
В СВЕТЛОГРАДЕ ИЗ-ЗА 33 НОЖЕВЫХ РАНЕНИЙ ПОГИБЛА ЖЕНЩИНА

В четверг, 10 октября, в квартире на ул. Высотной Светлограда была убита женщина. Петровский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по СК возбудил уголовное дело в отношении 19-летней девушки, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По словам помощника руководителя межрайонного следственного отдела М. Г. Скребцовой, вечером 10 октября 30-летняя женщина пригласила к себе домой свою знакомую. Во время распития спиртных напитков между ними возникла ссора, в результате которой подозреваемая 33 раза ударила ножом женщину.

Рубрика:
10:10
В ЦЕНТРЕ СОЦОБСЛУЖИВАНИЯ БЕСПЛАТНО УЧАТ УХАЖИВАТЬ ЗА ИНВАЛИДАМИ И ПОЖИЛЫМИ

Наверняка многие семьи не понаслышке знают, насколько тяжело ухаживать за ослабленными родственниками, получившими серьёзную травму или перенёсшими тяжёлую болезнь (особенно если это пожилые и инвалиды). Такие люди могут быть не способны к передвижению и самообслуживанию, и тогда они нуждаются в посторонней помощи. Вот и ухаживают за ними родные, у которых зачастую нет не только медицинского образования, но и даже соответствующих базовых знаний. Некоторые нанимают сиделку, и хотя её услуги отнюдь не дёшевы, но порой они тоже далеко не профессиональны. В итоге ухудшается самочувствие и больного, и человека, осуществляющего уход.

Рубрика:
09:30
ПЛАН ОСЕННЕГО ПРИЗЫВА - 150 ПЕТРОВЧАН

Во время осеннего призыва 150 петровчан должны будут пополнить ряды Вооружённых сил Российской Федерации. Как пояснил «ПВ» врио военного комиссара города Светлограда, Петровского и Грачёвского районов Д. В. Миронов, 1 сентября вступил в силу новый закон, в соответствии с которым граждане, имеющие право на освобождение или отсрочку от призыва, могут от них отказаться, написав соответствующее заявление. По-прежнему большое внимание военкоматы уделят уклонистам. Кроме того, будет проведена работа в отношении граждан, достигших 27 лет и не призванных на военную службу без уважительных причин.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44