11:40
РАСТЁТ ЧИСЛО ПРЕСТУПЛЕНИЙ, СОВЕРШЁННЫХ ДЕТЬМИ И ПОДРОСТКАМИ

По словам заместителя главы администрации округа Е. И. Сергеевой, за прошедший год преступность среди несовершеннолетних петровчан увеличилась на 21,4 %, и это должно вызвать тревогу в первую очередь у родителей. Начальник отделения по делам несовершеннолетних (ОДН) отдела МВД России по Петровскому городскому округу подполковник полиции В. И. Перепелица доложил, что за 12 месяцев несовершеннолетними было совершено 17 преступлений (в 2017-м – 14). В их числе кражи чужого имущества (воровали телефоны, продукты питания, деньги, цифровую аппаратуру и золото), два разбойных нападения, вымогательство, неправомерное завладение автомобилем и даже изнасилование. В совершении преступлений приняли участие 14 подростков, 9 из них – школьники и студенты.

Рубрика:
10:30
В СЕЛЕ КОНСТАНТИНОВСКОМ ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ КОРПУС ДЕТСКОГО САДА

12 февраля в константиновском детском саду № 41 «Сказка» состоялось торжественное открытие нового корпуса, возведённого в рамках реконструкции действующего здания. Сказать, что для константиновцев это событие радостное, – ничего не сказать. Судите сами: в январе 2018-го в селе было 275 ребятишек в возрасте от полутора до семи лет, но «Сказка» уже давно не могла принимать всех желающих. Образовалась очередь. Дети оставались дома, а мамы – в длительном «декретном отпуске».

Рубрика:
10:10
НАДБАВКА ЗА СЕЛЬСКИЙ СТАЖ: ТРИ УСЛОВИЯ

Право на такую надбавку предоставляется при соблюдении трёх условий: у пенсионера или того, кто только обращается за пенсией, должно быть не меньше 30 лет стажа в сельском хозяйстве; пенсионер должен проживать на селе; пенсионер не должен быть работающим, то есть чтобы за него не отчислялись взносы на обязательное пенсионное страхование (это может происходить не только в рамках трудовых договоров, но и, например, по договорам авторского права или лицензионным договорам).

Рубрика:
10:10
БИЗНЕС ПРИГЛАШАЮТ НА СОВЕТ

Администрация Петровского городского округа приглашает руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей принять участие в заседании координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства с представителями контрольных и надзорных органов. Мероприятие состоится в среду, 27 февраля, в 14-00 часов в здании администрации (зал, 3-й этаж).

Рубрика:
09:40
ВЫСОКОГОРНОЕ ДЕТСТВО: ПСХУ, МАРУХА, "ЭДЕЛЬВЕЙС"...

Когда она поднимается на пригорок, где пасутся её коровы, ветер выбивает из-под платка пряди седых волос, а глаза наполняются печалью. Кажется, ещё капля – и печаль, словно река, выйдет из берегов и заструится по бороздкам морщин. Память о голодном детстве в высокогорном абхазском селении Псху сжимает её сердце, рождая рифмованные строки… Любовь Ильинична Затула (в девичестве Аполонская) родилась в год, когда умер Сталин. Именно его волею мама Любы вместе со всеми своими братьями и сёстрами оказалась в Псху.

Рубрика:
08:30
ЖИТЕЛИ СОЛЁНОГО ОЗЕРА ОСТАНОВИЛИ ПРЕДПРИИМЧИВОГО ГРАЖДАНИНА-НАРУШИТЕЛЯ

Жители хутора Солёное Озеро встали на защиту искусственного водоёма, названного в народе отстойником, как только заметили рядом с ним странные работы: какие-то люди с техникой, казалось, пытаются сорвать бетонные плиты, которыми выложены берега. Сразу разлетелись слухи, что хозяева разрушают отстойник и собираются спускать воду в уникальное Солёное озеро. Неравнодушные граждане обрушили шквал звонков на администрацию округа, обратились к нам в редакцию, также настойчивый призыв прекратить безобразие пошёл гулять по соцсетям.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44