12:45
ПЛОЩАДЬ ПРЕОБРАЖАЕТСЯ. В ПЛАНАХ - ТУРГЕНЕВА И ЛЕНИНА

Ведутся работы по благоустройству центральной площади, которые предусматривают укладку 7764 кв. м брусчатки, 5818 кв. м асфальтобетонного покрытия, замену бортовых камней, облицовку трибуны мраморными плитами, посев газонов, установку 144 светильников, 23 скамеек, 23 урн. Также запланировано благоустройство 7 дворовых территорий. Уже подготовлена для прохождения экспертизы проектно-сметная документация по 3 проектам, которые будут представлены для проведения рейтингового голосования в 2019 году. Это будут проекты по благоустройству пл. 50 лет Октября (ремонт фонтана и благоустройство территории вокруг него), пешеходной зоны по ул. Ленина, а также по ул. Тургенева.

Рубрика:
11:35
НЕЛЮБОВЬ. КАК ЗАСТАВИТЬ РОДИТЕЛЕЙ БЕРЕЧЬ, ЛЮБИТЬ, ОПЕКАТЬ?

Что происходит в голове подростка, который уходит из дома? Что заставляет его ночевать где попало? Почему предпочитает одиночество родной семье? От чего бежит? Ответы на эти вопросы члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН) пытались найти у матери девочки, которая поступила именно так. Родительница держала глухую оборону: мол, я уговаривала её вернуться, делала всё, чтобы наладить отношения, но она какая-то странная и не хочет идти на контакт. Что именно подразумевалось под словом «всё», осталось для участников КДН загадкой: на момент заседания комиссии девочка находилась в приюте, и мать совсем её не навещала. Ни гостинца, ни нового платья, ни ласкового слова «неудобному» ребёнку, видимо, не положено

Рубрика:
10:40
ПРАВИТЕЛЬСТВО РАССКАЗАЛО, КАК ОТДЫХАЕМ В 2020 ГОДУ

Правительство РФ утвердило график выходных дней на 2020 год. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Согласно утверждённому графику, в России новогодние каникулы будут идти целых восемь дней – с 1 по 8 января. Поскольку праздничные 4 и 5 января приходятся на выходные дни, то их решено перенести на 4 и 5 мая. Благодаря этому первомайские каникулы в честь Праздника Весны и Труда в 2020 году составят пять дней вместо трёх – с 1 по 5 мая. Россиян также ждут трёхдневный отдых с 22 по 24 февраля по случаю празднования Дня защитника Отечества и три выходных в честь 8 Марта – с 7 по 9 марта.

Рубрика:
09:30
В БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЛА ВСТРЕЧА С МУЗЫКАЛЬНОЙ ДИНАСТИЕЙ СЕВРЮКОВЫХ

В клубе «Родники» центральной библиотеки прошла встреча с династией Севрюковых. Имена её представителей навсегда вписаны золотыми буквами в историю культуры Петровского округа. Каждый – личность яркая и творческая, а все вместе они – настоящая династия, основателем которой, конечно, является Михаил Спиридонович. В мае 1957 года он стал художественным руко­водителем ансамбля песни и танца чабанов и доярок, который вскоре был переименован в самодеятельный ансамбль пес­ни и пляски «Нива золотая». Под руководством Михаила Спиридоновича «Нива золотая» четырежды (в 1965-м, 1967-м, 1972-м и в 1977-м) становилась лауреатом всероссийских и всесоюзных смотров художественной самодеятельности, а в 1968 году – лауреатом конкурса фольклорного искусства в Польше.

Рубрика:
09:00
В ПАРКЕ ПОБЕДЫ ПОЯВИЛИСЬ ПЕТУНЬИ НА КОЛЁСАХ

Вот такой новый арт-объект появился на днях в парке Победа с лёгкой руки С. Крыги. Сергей работает в парке, но самокат-клумбу придумал не по долгу, а по велению души: любит Сергей свой город и хочет, чтобы он краше становился. Вот бы все так!

Рубрика:
08:45
О КОММУНАЛЬНОМ ДОЛГЕ ОБЯЗАНЫ ИНФОРМИРОВАТЬ СВОЕВРЕМЕННО

Согласно акту сверки взаиморасчетов у Н. в период с 01.01.2018 по 01.01.2019 образовалась задолженность по оплате за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, которая составляет 1219,96 рублей. Вместе с тем, ООО «Эко-Сити» в нарушение п. 1 ч. 2 ст. 155 ЖК РФ, п. 66, пп. «з» п. 69 Правил № 354, сведения о задолженности Н. по оплате за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами отражены лишь в платежном документе за июнь 2019 года, ранее сведения о задолженности в платежные документы включены не были.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44