21:38
НА СТАВРОПОЛЬЕ ПОСТУПИТ ПОРЯДКА 70 ТЫСЯЧ ДОЗ АНТИКОВИДНОЙ ВАКЦИНЫ

Регион уже принял 3,6 тысячи доз отечественного препарата от COVID-19. К концу недели ожидается поставка, как минимум, ещё 10 тысяч компонентов. Об этом сообщил глава краевого минздрава Владимир Колесников.

Рубрика:
21:09
ЕЖЕВИКУ, ГОЛУБИКУ И МАЛИНУ ПЛАНИРУЮТ ВЫРАЩИВАТЬ НА СТАВРОПОЛЬЕ

На сегодняшний день в регионе полностью реализована первая часть инвестпроекта «Мультиягодный агропарк» по выращиванию ягод клубники, ежевики, голубики и малины в закрытом грунте.

Рубрика:
10:43
В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ ЗА СУТКИ ВЫЗДОРОВЕЛО 306 КОВИД-ПАЦИЕНТОВ

Общее число выздоровевших ставропольцев от COVID-19 на сегодняшнее утро составляет 35 793 человека, в том числе 306 пациентов выписаны из-под меднаблюдения за прошедшие сутки. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров сегодня, 20 января, в ежедневной эпидсводке.

Рубрика:
10:15
МИНЗДРАВ: НА СТАВРОПЛЬЕ ОТ COVID-19 ПРИВИДИСЬ БОЛЕЕ 5,5 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК

Массовая вакцинация от коронавирусной инфекции в регионе стартовала с 18 января. Общее число иммунизированных достигло 5,5 тысяч человек. Вторую партию вакцины получили порядка 3 тысяч ставропольцев.

Рубрика:
09:59
ВЛАГООБЕСПЕЧЕННОСТЬ ПОСЕВОВ НА СТАВРОПОЛЬЕ УЛУЧШИЛОСЬ

С начала этого года на разных территориях региона выпало от 6 до 42 миллиметров осадков, что улучшило ситуацию с влагооспеченностью в плодородном слое почвы.

Рубрика:
13:05
ЕЩЕ 199 ПАЦИЕНТОВ НА СТАВРОПОЛЬЕ ПОБЕДИЛИ COVID-19

Общее число пациентов, выписанных из-под наблюдения медиков растёт. Так, за минувшие сутки болезнь победили 199 человек, а с начала пандемии почти 35,5 тысячи ставропольцев. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров в своём Instagram.

Рубрика:
12:59
ПЛОЩАДЬ ОРОШАЕМЫХ ЗЕМЕЛЬ НА СТАВРОПОЛЬЕ УВЕЛИЧИТСЯ В 2,5 РАЗА

В этом году в регионе будет просубсидировано 5 тысяч гектар нового орошения стоимостью 800 млн рублей.

Рубрика:
15:55
НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ СТАВРОПОЛЬЯ ВЫДЕЛЯТ 412 МЛН РУБЛЕЙ

В рамках реализации региональной жилищной программы в 2021 году на приобретение 740 помещений для сирот будет выделено 412 миллионов рублей. Этот вопрос был озвучен в ходе еженедельного совещания в правительстве региона, которое сегодня провёл губернатор Владимир Владимиров.

Рубрика:
14:55
БОЛЕЕ 5 ТЫСЯЧ ТЕСТИРОВАНИЙ НА COVID-19 ПРОВЕЛИ ЗА СУТКИ НА СТАВРОПОЛЬЕ

В крае продолжается выявление новых заразившихся коронавирусной инфекцией. Так, за минувшие сутки количество проведённых тестов выросло на 5 тысяч и составило 1 миллион 175 тысяч исследований. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Владимиров сегодня, 18 января в ежедневной эпидсводке.

Рубрика:
14:12
РАСПИСАНИЕ СЛУЖБ В ХРАМАХ СВЕТЛОГРАДА

Расписание служб и список мест, разрешенных для купания

Рубрика:
08:26
НА СТАВРОПОЛЬЕ В 2021 ГОДУ ПЛАНИРУЕТСЯ ОТКРЫТИЕ 54 ЦЕНТРОВ «ТОЧКА РОСТА»

В рамках национального проекта «Образование» за 2019-2020 годы в крае было создано 112 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В этом году планируется создание 54 таких центров.

Рубрика:
10:52
В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ В ГОД ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПОСТРОЯТ ПОРЯДКА 30 МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ

Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров во время совещания по вопросам реализации в крае программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Рубрика:
10:43
БОЛЕЕ 5 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК НА СТАВРОПОЛЬЕ СДЕЛАЛИ ПРИВИВКУ ОТ COVID-19

За минувшие сутки болезнь победили ещё 127 ставропольцев. Все они выписаны из-под наблюдения медиков. Общее количество выздоровевших от коронавирусной инфекции в крае – более 35 тысяч человек. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров утром, 17 января, в своём Instagram.

Рубрика:
20:57
СВЫШЕ 24 МИЛЛИАРДОВ НАПРАВЯТ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОГРАММЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ НА СТАВРОПОЛЬЕ

Во время совещания краевого правительства по вопросам развития системы водоснабжения в регионе губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что необходимо строгое соблюдение графиков проведения работ в рамках региональной программы по развитию водохозяйственного комплекса на 2020-2025 годы.

Рубрика:
20:36
НА СТАВРОПОЛЬЕ 500 МЕСТ БУДЕТ РАСШИРЕН КОЕЧНЫЙ ФОНД ДЛЯ КОВИД-ПАЦИЕНТОВ НА

Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров во время заседания координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. Также участники обсудили ситуацию в здравоохранении региона и меры для снижения рисков распространения вируса.

Рубрика:
20:14
НА СТАВРОПОЛЬЕ ЗА СУТКИ ЕЩЕ 381 ПАЦИЕНТ ВЫЛЕЧИЛСЯ ОТ COVID-19

За весь период пандемии коронавируса в крае выздоровели 35 тысяч человек, а за прошедшие сутки из-под медицинского наблюдения выписан 381 пациент. Такие данные опубликовал в своём Instagram губернатор Владимир Владимиров.

Рубрика:
20:05
ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРОВ: ОБЪЕМ ИНВЕСТИЦИЙ НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРЕВЫСИТ 200 МЛД РУБЛЕЙ

В прошлом году на территории Ставропольского края было реализовано около 40 инвестпроектов. В числе наиболее значимых – Старомарьевская солнечная электростанция с объёмом инвестиций порядка 19 млрд рублей.

Рубрика:
15:09
МАССОВАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОРОНАВИРУСА СТАРТУЕТ НА СТАВРОПОЛЬЕ С 18 ЯНВАРЯ

В ходе заседания краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции одним из главных вопросов стала вакцинация населения края от COVID-19.

Рубрика:
14:29
КОГДА ОТРЕМОНТИРУЮТ ОГРАДУ КЛАДБИЩА?

В редакцию газеты «Петровские вести» обратилась наша читательница В. Смирнова из Светлограда с просьбой обратить внимание на удручающий вид ограждения старого городского кладбища.

Рубрика:
14:23
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОБЩЕПИТА

Администрация Петровского городского округа приглашает руководителей организаций общественного питания принять участие в совещании по реализации в Ставропольском крае отраслевого проекта «Общественное питание».

Рубрика:
14:20
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ЗА РУЛЕМ!

Как сообщили нам наши подписчики, по дороге в краевую столицу произошло несколько ДТП (на границе Петровского и Грачевского районов).

Рубрика:
09:29
СВЫШЕ 7 ТЫСЯЧ ИССЛЕДОВАНИЙ НА КОВИД ПРОВЕЛИ НА СТАВРОПОЛЬЕ ЗА СУТКИ

Как сообщил в ежедневной эпидсводке губернатор региона Владимир Владимиров, за прошедшие сутки количество проведённых тестов на коронавирус в лабораториях края составило более семи тысяч исследований, а с начала пандемии - 1 млн 155 тысяч. Все они помогают выявлять новые случаи заражения, включая и те, что протекают бессимптомно.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44