08:52
"ОСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ"

В живописных окрестно­стях Светлограда прошли соревнования по автоспорту. Мероприятие было организо­вано и проведено участниками клуба «Партизан 26». В связи с распространением коронавирусной инфекции сразу скажем, что состязания соот­ветствовали рекомендациям Роспотребнадзора.

Рубрика:
16:36
НА СТАВРОПОЛЬЕ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО КОРОНАВИРУСУ ТЕПЕРЬ РАБОТАЕТ КРУГЛОСУТОЧНО

Отвечать на вопросы позвонивших по номеру 8-800-200-26-03 помогают студенты-медики. Кроме того, в каждой амбулаторной медорганизации созданы свои call-центры.

Рубрика:
15:59
40 КУБОМЕТРОВ МУСОРА

Одни петровчане хотят жить в чистом городе и вы­кидывают свой мусор только в баки и урны, другие ещё постоянно принимают уча­стие в субботниках. А есть категория граждан, которые с завидной регулярностью продолжают захламлять Светлоград, балки, овраги и другие окрестности населён­ного пункта. Вопрос: неужели так трудно заключить дого­вор с компанией, вывозящей отходы, и в определённые дни выставлять мусор на улицу, чтобы его отвезли на полигон?

Рубрика:
15:12
ИМЕЮ АВТОМОБИЛЬ, НО НЕ ИМЕЮ СОВЕСТИ

Волею случая он попался ещё до того, как преступил закон. Понятно, что замысел уже был, и полный прицеп мусора был, но не было факта правонарушения: пока куча мусора просто тихо-мирно двигалась по одной из дорог Светлограда. Куда? Может, на полигон…

Рубрика:
14:59
БЕДА ПРИШЛА С "АВИТО"

Наша землячка (назовём её Мария Ивановна), немолодых лет женщина (ей 73), решила продать квартиру…

Рубрика:
14:40
COVID-19: НОВОЕ

С 9 на 10 ноября поставлен новый суточный антирекорд: диагноз «коронавирус» подтверждён у 21798 человек. Впрочем, цифры уже не вызывают былого напряжения (мы к ним привыкли), зато в свете последних исследований вызывают вполне обоснованные сомнения в своей достоверности. «Тесты ПЦР ошибаются более чем в половине случаев, поэтому опираться на них при диагностике коронавируса нельзя – к такому выводу пришли специалисты Сеченовского университета, которые совместно с коллегами из других стран провели масштабное исследование проблемы диагностики COVID-19 в России» (iz.ru).

Рубрика:
14:16
ПРОФЕССИОНАЛ

В 2016 году в перечне рос­сийских профессиональных праздников появился новый – День экономиста. Отмечается он теперь ежегодно 11 ноября.

Рубрика:
14:03
НА СТАВРОПОЛЬЕ СВОБОДНО БОЛЕЕ 20% КОЕЧНОГО ФОНДА

В крае создан достаточный резерв для оказания помощи covid-пациентам. Об этом сообщил первый замминистра здравоохранения региона Юрий Литвинов.

Рубрика:
16:52
ДЕТИ И ПОДРОСТКИ СТАЛИ ЧАЩЕ ПОСЕЩАТЬ СТАВРОПОЛЬСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

На заседании краевого правительства, которое прошло под председательством губернатора Владимира Владимирова, обсудили реализацию национального проекта «Культура» в 2019-2020 годах.

Рубрика:
16:22
В 2021 ГОДУ НА ПРОТИВОПАВОДКОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ НАПРАВЯТ 740 МЛН РУБЛЕЙ

Губернатор Владимир Владимиров провел очередное заседание правительства края. Одним из ключевых вопросов стало развитие водохозяйственного комплекса в регионе, в том числе улучшение противопаводковой защиты.

Рубрика:
14:47
"ПЕТРОВЧАНЕ - МОЛОДЦЫ!"

В субботу, 31 октября, в округе с рабочим визитом по­бывал депутат Думы Ставропольского края, ректор Рос­сийского государственного аграрного университета –МСХА имени К. А. Тимирязева, доктор экономических наук В. И. Трухачев. Он посетил объекты, отремон­тированные в текущем году в рамках реализации государственных и краевых программ.

Рубрика:
14:35
ВО ИМЯ ДОБРА

Десять неравнодушных и целеустремлённых наших юных земляков вступили в Российский союз молодёжи (РСМ). Символично, что произошло это в день рождения комсомола. И хоть организации эти разные, их разделяют идеология и время, главная цель у них одна – сплотить молодых во имя добрых дел.

Рубрика:
14:28
ЧТО ХОЧУ, ТО И ВОРОЧУ?

В редакцию обратились сотрудники детской поликли­ники и родители маленьких пациентов: - Хотим со страниц районной газеты высказать наболевшее. Возможно, наше обращение про­чтут компетентные органы, которые смогут повлиять на сложившуюся ситуацию.

Рубрика:
14:19
ПРИМЕР ДЛЯ СЫНОВЕЙ

В Петровский районный от­дел внутренних дел Владимир Иванович Перепелица пришёл в мае 2003-го. 17 лет верой и правдой он стоит на страже за­кона, 13 из них занимается, по­жалуй, самым главным делом – профилактикой преступлений среди несовершеннолетних.

Рубрика:
08:58
АГРАРИИ СТАВРОПОЛЬЯ ПОЛУЧИЛИ ЛЬГОТНЫХ КРЕДИТОВ НА 45 МЛРД РУБЛЕЙ

В крае в 2020-м увеличены объемы льготного кредитования сельхозтоваропроизводителей. Об этом сообщили в минсельхозе региона. По словам заместителя министра сельского хозяйства Ставрополья Сергея Измалкова, объем льготных кредитов, которые получили аграрии, - 45 млрд рублей. Это на 10% выше уровня прошлого года.

Рубрика:
08:32
НА СТАВРОПОЛЬЕ РАЗВИТИЕ ПЕРВИЧНОГО ЗВЕНА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ОХВАТИТ 52 МЕДОРГАНИЗАЦИИ

Губернатор Владимиров провёл рабочее совещание, посвящённое реализации федеральной программы по развитию первичного звена здравоохранения. Разработка этого документа была инициирована Президентом РФ. Активный этап начнётся в следующем году.

Рубрика:
15:10
COVID-19: НОВОЕ

В то время как в Европе осень-2020 всё больше начинает напоминать весну-2020 (страны одна за другой вводят «жёсткий карантин», уже повторяются и балконные оперные концерты, и паническая скупка продуктов и туалетной бумаги), россий­ские СМИ, несмотря на очередной «ко­ронный» антирекорд (1 ноября суточный прирост составил 18665), говорят о напря­жённой, но контролируемой ситуации и об отсутствии необходимости вводить в стране тотальные ограничения.

Рубрика:
14:50
ЖИВИТЕ! РАСТИТЕ! СОЗИДАЙТЕ!

Мальчишки и девчонки из группы «Пчёлка» светлоградского детско­го сада «Радуга» о Дне народного единства и не слышали. И это во­все не удивительно, ведь им всего по три года!

Рубрика:
14:25
ВПЛАВЬ ИЛИ НАРУШАЯ ПРАВИЛА

Только так, практически вплавь, или нарушая правила дорожного движения, можно перейти дорогу от ТК «Центрального» к СШ № 1.

Рубрика:
15:15
ИЩЕМ СВИДЕТЕЛЕЙ ПОЖАРА!

Ищем свидетелей пожара

Рубрика:
14:53
НА СТАВРОПОЛЬЕ С ПОМОЩЬЮ ДОРОЖНЫХ КАМЕР ВЫЯВИЛИ БОЛЕЕ 1,2 МЛН НАРУШЕНИЙ ПДД

Общая сумма наложенных на водителей штрафов за девять месяцев ткущего года составила почти 794 млн рублей. Об этом сообщили в управлении по информполитике правительства края.

Рубрика:
14:20
ГОСПОДДЕРЖКУ ПОСТРАДАВШЕГО ОТ ПАНДЕМИИ БИЗНЕСА ПРОДЛИЛИ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ

Еще три месяца будут действовать отсрочка по налогам, авансовым платежам и страховым взносам. Об этом сообщили в управлении по информполитике правительства региона.

Рубрика:
14:00
НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРОДЛЯТ "ДИСТАНЦИОНКУ" ДЛЯ ВУЗОВ И СУЗОВ

Соответствующее постановление подписал губернатор Владимир Владимиров. Об этом он сообщил у себя в инстаграм-профиле.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44