16:19
ПРОПУСК В МИР КРАСОТЫ

Эла Коваленко даже не по­дозревала, что сокращение штата на предприятии, где она работала ещё полтора года назад, однажды приведёт её в индустрию красоты. Но так вышло, причём вышло благо­даря заключению социального контракта.

Рубрика:
14:59
КОГДА РЕАНИМИРУЮТ ТРОТУАР?

Тротуар, который ведёт к поликлинике, находит­ся в очень тяжёлом состоянии уже многие годы: там буквально яма на яме. А между тем по нему ходят больные люди, которые и на ровном-то месте могут споткнуться, каждый день идут на работу врачи, медсёстры, другой персонал… Неужели так сложно заасфальтировать этот, в общем-то, небольшой участок?

Рубрика:
14:25
С УВЕРЕННОСТЬЮ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ

В четверг, 9 сентября, «ПВ» побывали в крестьянско-фер­мерском хозяйстве В. С. Беды. Недавно там завершили уборку подсолнечника, начали убирать кукурузу на зерно. Параллельно ведётся подготовка почвы (куль­тивация) к предстоящему севу, в полном объёме закуплены удобрения, протравители, ГСМ.

Рубрика:
13:29
"ПОМОГИТЕ НАМ!"

«Помогите» – это слово дис­петчеры единой дежурно-дис­петчерской службы аварийно-спасательного формирования (ЕДДС АСФ) нашего округа за сутки слышат по несколько десятков раз. Если в 2015-м они приняли за год более 2 тысяч звонков, а в 2017-м их число приблизилось к 4 тысячам, то за прошедший период 2021-го уже обработано более 17 тысяч (!) обращений.

Рубрика:
16:30
МЫ ВЫНУЖДЕНЫ СЛУШАТЬ МАТ?

Недавно была ситуация ну просто анекдотическая. Иду по улице с десятилетним сы­ном, рассказываю о том, что материться плохо (что это неуважение и к себе, и к другим, что даже есть закон, который за это наказывает) – и тут на перекрёстке рядом с нами «за­висает» машина, а из неё – на всю громкость песня с отбор­нейшими матами! И мы стоим, потому что горит красный, и она, и вместе слушаем эту пес­ню. Сын смотрит на меня, а я – в землю. Что я могла поделать? Получается, мы вынуждены слушать мат? Не бросаться же на водителя с кулаками… В. КОМАРОВА, г. Светлоград.

Рубрика:
15:53
ОДИНОЧЕСТВО

И снова улица Транспортная Светлограда. И снова подки­дыш. Этого щенка нашли и спасли совершенно случайно. Одни руки выбросили его в мусорный контейнер, другие достали…

Рубрика:
15:38
ВСЕХ ИЗЛЕЧАТ, ИСЦЕЛЯТ

Светлоградская ветлечебница хорошо знакома многим любителям домашних животных. Тут их в прямом смысле ста­вят на лапы, спасая даже тех, на чьё спа­сение надежды, казалось бы, мало. А всё потому, что обязательное дополнение к медикаментозному лечению – доброе сердце и умелые руки докторов, кото­рые, зачастую не имея необходимого оборудования, совершают настоящие чудеса.

Рубрика:
21:36
УЧАСТКОВЫЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ НА СТАВРОПОЛЬЕ ЗАВЕРШИЛИ РАБОТУ

В 20.00 закрылись избирательные участки по всему краю. Так, по предварительным данным, на 18.00 на Ставрополье явка составила 60,4%, то есть всего проголосовали более 1,4 млн жителей региона.

Рубрика:
18:03
ЯВКА ИЗБИРАТЕЛЕЙ НА СТАВРОПОЛЬЕ К 15 ЧАСАМ ДОСТИГЛА 55 ПРОЦЕНТОВ

В общем по краю проголосовали более 1 миллиона человек. Такие данные по состоянию на 15.00 19 сентября озвучил председатель крайизбиркома Сергей Тарасов во время прямого эфира из медиацентра «Выборы-2021».

Рубрика:
17:40
АНТИФЕЙКОВЫЙ ОТРЯД СТАВРОПОЛЬЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ И АНАЛИТИКИ АКТИВНО РАБОТАЮТ В ИНФОПОЛЕ НАД ВЫЯВЛЕНИЕМ ЛОЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ХОДЕ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ В КРАЕ

Антифейковый отряд Ставрополья, в том числе и аналитики активно работают в инфополе над выявлением ложной информации о ходе избирательной кампании в крае.

Рубрика:
17:09
АНТИФЕЙКОВЫЙ ОТРЯД СТАВРОПОЛЬЯ: НЕКОТОРЫЕ СООБЩЕНИЯ ДОХОДЯТ ДО АБСУРДА

Очередными гостями в студии медиацентра «Выборы-2021» стали заместитель председателя координационного совета «Молодой Гвардии Единой России», координатор антифейковых отрядов «Молодой Гвардии Единой России» в Ставропольском крае Юлия Перегудова и её коллега по работе с отрядами Александра Алексеева.

Рубрика:
12:55
ЗА ПЕРВЫЕ ДВА ЧАСА ГОЛОСОВАНИЯ ЯВКА ИЗБИРАТЕЛЕЙ НА СТАВРОПОЛЬЕ ДОСТИГЛА 44 ПРОЦЕНТОВ

По последним данным, которые озвучил председатель крайизбиркома Сергей Тарасов в эфире медиацентра, за первые два часа после открытия избирательных участков в крае проголосовало 39 тысяч человек, что составляет 2% от числа избирателей.

Рубрика:
11:38
НА СТАВРОПОЛЬЕ ЯВКА СОСТАВИЛА БОЛЕЕ 40%

По итогам двух прошедших выборных дней в регионе проголосовали более 792 тысяч человек, таким образом явка граждан составила более 42%.

Рубрика:
11:04
СУПРУГИ ГРЕВЦЕВЫ ИЗ СВЕТЛОГРАДА ПРОГОЛОСОВАЛИ У СЕБЯ ДОМА

Третий день выборов стартовал. Принимаются все меры, чтобы они были безопасными. При выезде членов УИК на дом по заявлениям граждан также выполняются все противоковидные требования.

Рубрика:
10:43
ГЛАВА СТАВРОПОЛЬЯ ПРОГОЛОСОВАЛ

В краевой столице начал работу информационный центр, в который стекается все события и новости о выборной кампании.

Рубрика:
11:15
АГРАРИИ СТАВРОПОЛЬЯ ГОТОВЫ К ОСЕННИМ ПОЛЕВЫМ РАБОТАМ

25 сентября Ставропольский край приступит к осенним посевным работам. Как сообщают в региональном минсельхозе, под урожай 2022 года планируется посеять более 2,1 млн га озимых культур.

Рубрика:
16:38
СЕГОДНЯ ДВЕ ШКОЛЫ ПЕТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПОЛУЧИЛИ НОВЫЕ АВТОБУСЫ

Сегодня две школы Петровского городского округа получили новые автобусы. Это СШ №5 Светлограда и СШ №10 Донской Балки (для подвоза учеников из соседних хуторов Солёное озеро и Весёлого).

Рубрика:
15:57
ПРЯМЫЕ ВКЛЮЧЕНИЯ ИЗ РАЗНЫХ УГОЛКОВ КРАЯ

Прямые включения из разных уголков края. Самая актуальная и оперативная информация. О том, как проходят выборы 17,18 и 19 сентября на Ставрополье смотрите на «Своём ТВ».

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44