18:35
МОЛОДЫЕ СТАВРОПОЛЬЦЫ МОГУТ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ГРАНТЫ ДО ПОЛУТОРА МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

В рамках всероссийского конкурса молодёжных проектов ребята могут рассчитывать на материальную поддержку для реализации своих инициатив. Соревнование проводит Федеральное агентство по делам молодежи.

Рубрика:
13:10
НА СТАВРОПОЛЬЕ ДЛЯ ПИТЬЕВЫХ И ТЕХНИЧЕСКИХ НУЖД БУДУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОДЗЕМНЫЕ ВОДЫ

Об альтернативных источниках водоснабжения губернатор Владимир Владимиров поговорил на рабочем совещании в правительстве с гидрологами, метеорологами и представителями профильных ведомств.

Рубрика:
20:19
НА СТАВРОПОЛЬЕ ВОСЕМЬ СЕЛЬСКИХ УЧИТЕЛЕЙ ПОЛУЧИЛИ ПО ОДНОМУ МИЛЛИОНУ РУБЛЕЙ

В крае определили победителей конкурса в рамках программы "Земский учитель". Причём участвовали специалисты не только из нашего края, но и жители Карачаево-Черкесской республики, Белгородской и Воронежской областей. Это – учителя русского языка и литературы, химии, иностранных языков, истории и обществознания, математики.

Рубрика:
19:59
НА СТАВРОПОЛЬЕ В ДВА РАЗА УВЕЛИИЛИ ОБЪЕМЫ ТЕСТИРОВАНИЯ НА КОРОНАВИРУС

Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с министром здравоохранения Ставропольского края Владимиром Колесниковым.

Рубрика:
10:40
ЗЕЛЕНЫЙ ОСТРОВОК СРЕДИ ПОЛЕЙ

Путь в Мартыновку из рай­центра неблизкий: до одной Шангалы 35 километров, а за ней ещё несколько – всё поля­ми да полями. Это расстояние не раз мерили шагами жители Мартыновки, когда водитель (у него, кстати, в договоре конечным пунктом значилась Мартыновка) довозил их до Шангалы и высаживал – мол, дальше невыгодно: маршрутка полупустая…

Рубрика:
10:15
ХОЧЕШЬ ПИВА? ЛУЧШЕ ЗАЙМИСЬ СПОРТОМ!

Людей, способных на про­тяжении всей жизни осознанно совершенно не употреблять ал­коголь, по всему земному шару наберётся, наверное, совсем немного. Так уж повелось ис­стари, что человеку постоянно нужно чем-то одурманивать свой мозг, выключать его (чи­тай: избавляться от тревоги, страха, неуверенности и прочих ограничений).

Рубрика:
09:59
НА ПРИЁМ С ТЕМПЕРАТУРОЙ?

В номере от 26 августа «Пет-ровские вести» рассказали о ситуации, когда больного с высокой температурой из-за нехватки автомобилей и вра­чей сотрудник регистратуры Петровской районной боль­ницы уже на следующий день пригласил прийти на приём в поликлинику, при этом само­стоятельно пройдя рентген…

Рубрика:
09:55
ПОЛИКЛИНИКА ЗАКРЫТА НА КАРАНТИН

С 10 сентября по распоряжению главного государственного санитар­ного врача по Ипатовскому, Апанасен­ковскому и Петровскому районам СК Ю. А. Сенатенко в поликлинике Петровской районной больницы введён карантин.

Рубрика:
09:42
ДАГЕСТАН: НЕИЗВЕСТНЫЙ И ПРЕКРАСНЫЙ

Наверняка в каждом доме есть книга, которая годами сто­ит на полке. С неё смахивают пыль и не открывают. Но в один прекрасный день книгу берут в руки, листают… и с первых предложений влюбляются и уже читают запоем. Так и Даге­стан. Он рядом, но мы так мало о нём знаем. А Дагестан фан­тастически богат исторически, культурно, географически. Им нельзя не восхищаться.

Рубрика:
09:25
ПУТИ РЕШЕНИЯ НАДО ИСКАТЬ

В понедельник, 7 сентября, в округе с рабочим визитом побывала вице-спикер Госду­мы РФ, председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, сопред­седатель центрального штаба Общероссийского народного фронта О. В. Тимофеева.

Рубрика:
09:15
ИЗ КОЛОДЦА, ИЗ ПРУДА

От нехватки воды жители Константиновского страда­ют ежегодно. Строго говоря, данная проблема в основном возникает только летом и не у всех, но тем, для кого стоит она очень остро, от этого не легче…

Рубрика:
09:10
УЧАСТВОВАТЬ В ПРОГРАММАХ - ЗНАЧИТ РАЗВИВАТЬСЯ

Когда осенью прошлого года верстался бюджет на год 2020-й,сложно было представить, что в жизнь могут вмешаться обстоятельства под названием COVID-19, которые отразятся на развитии экономики целых стран, не говоря уже об эконо­мике нашего округа. Что же изменилось в управ­лении финансами? Пострадал ли бюджет? Поступают ли в него доходы? Об этом и многом другом – в интервью с первым заместителем главы админи­страции округа – начальни­ком финансового управления В. П. СУХОМЛИНОВОЙ.

Рубрика:
08:59
А ТУИ ТАК ТЯНУЛИСЬ К СОЛНЦУ...

В понедельник, 7 сентября, в редакцию позвонила жительница Светлограда Е. Бесшабашных. Со слезами в голосе она рассказала о возмутительном происшествии на городском кладбище № 2, что в Кисличем…

Рубрика:
08:45
ШОУ ДОЛЖНО ПРОДОЛЖАТЬСЯ!

4 сентября в Светлограде состоялось долгожданное со­бытие – в новой зоне отдыха открылся светомузыкальный фонтан.

Рубрика:
08:32
ОРДЕНА И ШРАМЫ НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ

Что украшает мужчину? Скромность и шрамы. А ещё – орден Мужества на груди. Эта награда лучше любых слов говорит о качествах человека: она вручается за особые заслу­ги перед Родиной, тогда, когда гражданин проявил героизм, спасая жизнь других людей и рискуя своей.

Рубрика:
18:19
НА СТАВРОПОЛЬЕ ДО КОНЦА ГОДА В 12 МУНИЦИПАЛИТЕТАХ РЕАЛИЗУЮТ 14 ПРОЕКТОВ

Все мероприятия проводятся в рамках федеральной госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Рубрика:
19:59
АНОНС СУББОТНЕГО ВЫПУСКА ГАЗЕТЫ "ПЕТРОВСКИЕ ВЕСТИ"

АНОНС СУББОТНЕГО ВЫПУСКА ГАЗЕТЫ "ПЕТРОВСКИЕ ВЕСТИ"

Рубрика:
19:30
В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ ВЫРОСЛО ПРОИЗВОДСВО МОЛОКА

Как сообщили в региональном минсельхозе, рост отмечается сразу в нескольких муниципалитетах Ставрополья.

Рубрика:
15:22
НА СТАВРОПОЛЬЕ СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕКОНСТРУКЦИЮ ОБЪЕКТОВ ВОДОСНАБЖЕНИЯ В 2021-М ЗАВЕРШАТ К ЛЕТУ

18 сентября губернатор Владимир Владимиров провел совещание по вопросу реализации нацпроектов, в том числе и в жилищно-коммунальной сфере.

Рубрика:
13:29
НА СТАВРОПОЛЬЕ 21 ЗАСТРОЙЩИК УЖЕ ПЕРЕШЕЛ НА ПРОЕКТНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ

Это значит, что деньги потенциальных владельцев квартир он сможет получить только после завершения объекта. А до тех пор они будут храниться на эскроу-счете в банке. Такая система начала работать с июля прошлого года.

Рубрика:
10:39
"ФОРМУЛУ ИННОВАЦИЙ" УЧАСТНИКАМ "МАШУКА" ОТКРОЕТ ИЗВЕСТНЫЙ ДИЗАЙНЕР

Директор центра прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ МиСИС Владимир Пирожков прочтет на форуме лекцию о технологиях будущего.

Рубрика:
10:09
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ "РОСТЕХА": "МЫ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В МОЛОДЫХ, ГОРЯЩИХ, ПРОАКТИВНЫХ СПЕЦИАЛИСТАХ"

Руководитель направления стратегических исследований Госкорпорации «Ростех» Максим Грушкин встретился с участниками XI Северо-Кавказского молодежного форума «Машук». Масштабная образовательная площадка развернулась в Пятигорске.

Рубрика:
18:23
ПОЛОВИНА УЧАСТНИКОВ ФОРУМА "МАШУК" ОПРЕДЕЛИЛИ СВОЮ ПРОФОРИЕНТАЦИЮ С ПОМОЩЬЮ VR-ТЕХНОЛОГИЙ

На очной смене «Лидеры развития» в Пятигорске ребята получили возможность узнать свое профессиональное призвание с помощью нейроинформационных технологий.

Рубрика:
14:36
УЧАСТНИКАМ "МАШУКА" ПРЕЗЕНТУЮТ КОНКУРС "ЗНАЮ КАВКАЗ"

Об уникальном конкурсе, а также о «Лаборатории общественных проектов» СКФУ ребятам расскажут Александр Малькевич и Антон Сериков.

Рубрика:
14:16
"МАШУКОВЦЫ" СМОГУТ ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ "ЛИДЕРАМ РОССИИ"

Третий день форума обещает быть таким же насыщенным. Участников ждут встречи с руководителями центра «Научно-образовательная политика» и госкорпорации «Ростех»

Рубрика:
09:55
"МАШУК": ВСЁ ДЛЯ РАЗВИТИЯ

Эксперт «Машука 2020» поделился планами о работе в молодежном форуме. По словам руководителя проектов АНО «Россия - страна возможностей» Луки Горубина, в этом году каждый участник получит развернутую карту компетенций. Это позволит форумчанам определить собственные точки роста и наметить траекторию развития.

Рубрика:
09:20
УЧАСТНИКАМ "МАШУКА" РАССКАЗАЛИ О ВОЗМОЖНОСТЯХ ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ

На второй день ребята встретились с генеральным директором Фонда президентских грантов Ильей Чукалиным.

Рубрика:
08:43
НИКОЛАЙ КАШУРИН: "НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ" ПО ВЫБОРАМ ПОСТУПИЛО ВСЕГО 25 ЗВОНКОВ

Председатель Общественной палаты Ставропольского края и регионального отделения Ассоциации юристов России, заслуженный юрист РФ рассказал о ходе избирательной кампании в крае.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44