14:32
ПАУЭРЛИФТИНГ

Петровские силачи отличились на краевом турнире по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классиче­ское), проходившем в Железноводске. Каждый из них вернулся домой с медалью.

Рубрика:
13:59
"СКОЛЬКО МОЖНО КУСАТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ?!"

У жителей улицы Дорожной Светлограда закончилось тер­пение: за год соседская собака покусала четверых детей. Упра­вы ни на пса, ни на его хозяина не нашлось…

Рубрика:
09:28
"ЗЕЛЕНАЯ" ЭНЕРГЕТИКА ПРИНЕСЛА БОЛЕЕ 300 МЛН НАЛОГОВ В КАЗНУ СТАВРОПОЛЬЯ

Солнечная электростанция, вышедшая на проектную мощность в прошлом году, обеспечила поступление налогов на 330 миллионов рублей в бюджет региона.

Рубрика:
08:45
ЖИТЕЛИ СТАВРОПОЛЬЯ С ОВЗ ПОЛУЧИЛИ СРЕДСТВА РЕАБИЛИТАЦИИ

На сегодняшний день региональный перечень включает в себя 14 наименований изделий для инвалидов по слуху, зрению и с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Это больничные кровати и складные ванны-простыни, нетбуки и телефонные аппараты для инвалидов по слуху и зрению, мобильные телефоны и глюкометры с речевым выходом и тест-полоски к ним, часы-будильники с вибрационным сигналом, нитковдеватели, приборы, бумага, грифели для письма по Брайлю. Ежегодно техсредствами обеспечивается более 800 инвалидов.

Рубрика:
13:13
ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ

На протяжении последних нескольких лет сельские дома культуры массово капиталь­но ремонтируются (в разное время государство обраща­ло на них свой благосклон­ный взор в ряде программ –и в «Развитии культуры и туризма», и в «Устойчивом развитии сельских террито­рий», теперь зелёный свет им дал нацпроект «Культура»), объекты культуры крупных городов, в общем-то, всегда получали свою порцию вни­мания, а вот «среднему клас­су» – окружным и районным центрам – повезло меньше: их возможности получить фе­деральные деньги оказались более скромными. И потому на вопрос, сколько лет будет длиться ремонт светлоград­ского Центрального Дома культуры, который редакции не раз задавали читатели, ответить непросто…

Рубрика:
11:25
ЕСТЬ 100 ТЫСЯЧ ТОНН ПЕТРОВСКОГО ХЛЕБА!

Несмотря на прошедшие в последние дни обильные дожди, несколько сбавившие темпы уборки, петровские аграрии не намерены сдавать позиций и уже намолотили 100 тысяч тонн зерна.

Рубрика:
10:45
ПЕТРОВСКИЙ ПОЧТАМТ В ЛИДЕРАХ

В преддверии профессионального праздника работ­ников почты в актовом зале Петровского почтамта состоя­лось торжественное меропри­ятие, на котором чествовались лучшие сотрудники.

Рубрика:
13:39
ЧТО СЪЕСТЬ В ЖАРУ?

Иногда жара бывает настолько надоедливой, что приходится искать способы как-то охладиться. За­частую на помощь приходит еда. Дорогие читатели! Предлагаем вашему вниманию рецепты блюда, кото­рое точно справится с поставленной задачей. Речь об окрошке. Она поможет спастись от перегрева, не набрав при этом лишних килограммов.

Рубрика:
11:57
НАШИ УСПЕХИ

Учитель математики лицея № 3 Т. А. Берко вошла в число 20 лучших педагогов края, которым по итогам конкурсного отбора присуждена пре­мия в размере 200 тысяч рублей.

Рубрика:
11:23
ВСЕ О НОВЫХ ПОСОБИЯХ

С 1 июля на Ставрополье стартовал приём заявлений на выплату для будущих мам, вставших на учёт в ранние сроки беременности и находя­щихся в трудной финансовой ситуации, а также для одиноких родителей, которые воспиты­вают детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно. Обо всех нюансах выплат рассказывает начальник ГУ – управления ПФР по Петровскому городскому округу (межрайонного) Людми­ла Александровна ЗУБАКИНА.

Рубрика:
10:29
НЕ МЕШАЙТЕ ФОНТАНУ ВАС РАДОВАТЬ!

Уже не первый год Светло­град преображается. Одной из самых удачных зон отдыха, которая полюбилась всем жи­телям без исключения, стала благоустроенная территория вокруг светомузыкального динамического фонтана. Вот только одна беда: не все умеют любить, не причиняя вреда объекту своей любви. Любить цивилизованно, а не варварски…

Рубрика:
09:58
ВЕНТИЛЯЦИЯ ЧЕРЕЗ КАБИНЕТ - ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА

В мае в «ПВ» была опубликована информация о том, что в результате капитального ремонта ЦДК через централь­ную часть бывшего кабинета М. С. Севрюкова (и позже Н. А. Рудинского) были проведены вентиляционные трубы общественной уборной.

Рубрика:
09:22
ЦЕНИТЬ И УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА

Наш праздник – аналог като­лического Дня всех влюблён­ных – ещё очень молод: впер­вые его стали отмечать в 2008 году. Но День семьи, любви и верности очень быстро при­жился, а его символ – ромаш­ка – 8 июля всё чаще и чаще отсылается в бесконечном количестве поздравительных сообщений.

Рубрика:
08:59
ПОЧЕМУ?

Вопрос «Почему?» у Егора Пилипенко из детского сада «Золотой ключик» самый лю­бимый. «Почему ракета отры­вается от земли?», «А почему земля её держит?», «Почему у БелАЗа» такие большие колёса?», «Почему двигатель называется «внутреннего сгорания»?»… Воспитатель Людмила Валентиновна Па­цак и её помощница Наталья Михайловна Писаренко не успевают отвечать. Немудрено: чтобы удовлетворить любознательность малень­кого почемучки, явно нужна спецподготовка.

Рубрика:
14:49
ПРАЗДНИК ОДИН НА ДВОИХ

В этом году исполняется 85 лет со дня создания Госавтоинспекции. Отметят юби­лей и сотрудники её структур­ных подразделений – ОГИБДД ОМВД России по Петровскому городскому округу и МРЭО ГИБДД г. Светлоград ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Рубрика:
16:12
КУЛЬТУРЕ - ПРИОРИТЕТ

Национальный проект «Культура» реализуется в стра­не уже третий год. За это время отремонтировано немало куль­турных объектов, но впереди ещё много дел. Именно на это, на работу, нацелил глав терри­торий губернатор Ставрополья В. В. Владимиров на совеща­нии по вопросам реализации в крае нацпроектов. - Мы должны стремиться к тому, чтобы уже к началу сен­тября основная часть работ на объектах, включённых в национальные проекты, была выполнена, - сказал глава края.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44