16:34
В НОЯБРЕ СТАВРОПОЛЬСКИЕ МУНИЦИПАЛИТЕТЫ ПОЛУЧАТ БЮДЖЕТНЫЕ КРЕДИТЫ

Чтобы поддержать бизнес во время пандемии коронавируса, федеральное правительство освободило предпринимателей от уплаты налогов за второй квартал. В итоге поступление доходов в местные бюджеты снизилось.

Рубрика:
14:00
В ЧАСТИЧНО ПЕРЕПРОФИЛИРОВАННОМ ПОД КОВИД-ГОСПИТАЛЬ РОДДОМЕ СМЕНИЛСЯ ГЛАВВРАЧ

Напомним, в ходе проверки пятигорского роддома комиссия минздрава выявила ряд серьёзных недоработок. В частности, при перепрофилировании роддома руководство не провело должным образом разъяснительные беседы по поводу заключения допсоглашений к трудовым договорам. А эти документы гарантируют положенные врачам и медперсоналу выплаты.

Рубрика:
13:32
COVID-19: О СТАТИСТИКЕ, ДЕВИАНТНОМ ПОВЕДЕНИИ И ЗАПРЕДЕЛЬНОЙ ПРЕДЕЛЬНОЙ ЦЕНЕ

По информации Роспотребнадзора по СК (26.rospotrebnadzor.ru), на 20 октября в Ставропольском крае зарегистрировано 19232 случая лабораторно подтверждённого коронавируса (+156 за сутки), всего выздоровели 13939 человек (+114 за сутки), умерли 383 (+4 за сутки). В нашем округе в сравнении с прошлой неделей произошло небольшое уменьшение общего числа болеющих с подтверждённым диагнозом COVID-19: сейчас таких 241. Правда, при этом меньше человек осталось на амбулаторном лечении (193), больше госпитализировано в инфекционное отделение (43). В больницах Ставрополья по-прежнему пятеро петровчан.

Рубрика:
09:08
МАТЕМАТИКА - В КАЖДОЙ ТОЧКЕ ПРОСТРАНСТВА И ВРЕМЕНИ, ИЛИ КАК СДЕЛАТЬ СЛОЖНЫЙ ПРЕДМЕТ УВЛЕКАТЕЛЬНЫМ

Стать учителем Алла Фёдоровна решила довольно давно: эта профессия неудержимо привлекала её с раннего детства. Учёба давалась Алле легко, и, окончив светлоградскую СШ № 1 с серебряной медалью, девушка уверенно поступила в Таганрогский педагогический институт. В 1968-м она получила диплом о высшем образовании по специальности «физик-математик», и с этого момента начался долгий и интересный трудовой путь педагога. В 1978-м Алла Фёдоровна вернулась в свою родную школу в качестве учителя математики. Здесь она и проработала более 30 лет, все эти годы вела совместную творческую работу с детьми, коллегами, родителями.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44