12:10
КОГДА В МАЕ ПРИНЕСУТ ПЕНСИЮ?

В связи с предстоящими выходными и праздничными днями в мае доставка пенсий и других социальных выплат получателям Петровского городского округа будет производиться по следующему графику: через организации почтовой связи 2 мая – за 5 мая; 3 мая – за 3 и 6 мая; 4 мая – за 4 и 7 мая; 8 мая – за 8 и 9 мая; 10 мая – за 10 и 12 мая; 11 мая – за 11 и 13 мая; 14 мая – за 14 мая...

Рубрика:
11:40
ТРУДА ВЛОЖЕНО МНОГО. "РОДИНА" ЖДЁТ ОТДАЧИ

Весенне-полевые работы в СПК (колхозе) «Родина» идут активными темпами. Земледельцы колхоза «Родина» сейчас заняты гербицидной обработкой озимой пшеницы и проводят вторую подкормку озимого клина жидким удобрением КАС-32. Всего же в пользовании СПК 6233 га, из них 2970 га отдано под озимую пшеницу, 184 га – под озимый и 105 га - под яровой ячмень, 286 га – под озимый рапс, 1352 га – под лён масличный.

Рубрика:
11:20
МОБИЛЬНЫЕ БРИГАДЫ МЕДИКОВ НАЧАЛИ РАБОТУ В СЁЛАХ

20 апреля, в рамках реализации регионального проекта «За здоровье» состоялись выезды мобильных бригад медиков в сёла округа. Так, в Николиной Балке консультировали такие специалисты, как окулист, невролог и врач УЗИ, а кардиолог провёл занятия школы здоровья для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. В Донской Балке селян принимали врачи Петровской РБ (терапевт, онколог и невролог). В Светлограде все желающие могли прямо на центральной площади в реанимобиле проверить уровень сахара в крови и измерить артериальное давление. Всего в тот день медики осмотрели 130 человек, двоих направили на лечение в стационар.

Рубрика:
10:30
ЖИТЕЛИ ШВЕДИНО ПОЖАЛОВАЛИСЬ НА КАЧЕСТВО ДОРОГ И ГАЗА

Жители обратились к руководству округа за содействием в решении таких вопросов, как ремонт грунтовых дорог (часть из них в неудовлетворительном состоянии), организация освещения на комплексной спортивной площадке и приобретение специального оборудования для очистки её покрытия. Кроме того, селян беспокоят плохое качество природного газа и завышенная стоимость услуги по перевозке пассажиров общественным транспортом. Людям было обещано, что грунтовые дороги будут отремонтированы, их подсыпка начнётся с более проблемных участков. Вопрос с освещением спортплощадки также будет решён, рассмотрят и возможность приобретения специального оборудования для очистки покрытия. Также А. И. Бабыкин предложил провести экспертизу качества поставляемого газа.

Рубрика:
10:10
В КРАЕВЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО КИКБОКСИНГУ - ВОСЕМЬ ЗОЛОТЫХ И ОДНА СЕРЕБРЯНАЯ

В Ставрополе прошли краевые соревнования по кикбоксингу на кубок правительства СК. В них приняли участие команды Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии – Алании, Краснодарского края, всего более 300 человек. Состязаться приехали и петровские спортсмены Александр Смехнёв, Артём Плугин, Владимир Копылов, Сергей Тонконогов, Кирилл Буртовский, Данил Куницын, Владимир Сидоренко, Дима Пахомов, Денис Вдовыченко, Глеб Зубенко. Наши ребята выступили отлично: девять мальчишек вернулись домой с наградами, получив восемь золотых медалей и одну серебряную (она у Данила Куницына). Верим, что первые соревнования не сломали Дениса Вдовыченко и парень будет стремиться к результатам своих товарищей.

Рубрика:
09:40
СВЕТЛОГРАДЕЦ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ СТАВРОПОЛЬЯ ПО ДЗЮДО

Честь Петровского городского округа защищал Александр Сахарчук. Он выступал в весовой категории 90 кг. Борьба за лидерство была очень напряжённой, но наш дзюдоист показал отличные результаты. В двух поединках Александр выиграл чисто, с явным преимуществом. Финальная схватка проходила непросто: пришлось побороться с местным спортсменом, неоднократным призёром СКФО и чемпионом СК. Однако Александр всё же смог доказать своё преимущество, победив с одной оценкой «вазари».

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44