14:55
Н. А. РУДИНСКИЙ: "ВСЕ, ЧТО ПЕРЕЖИТО МНОЙ, Я В ЗВУКАХ ВЫРАЗИТЬ ГОТОВ"

В пятницу, 21 января, исполнилось бы 80 лет Н. А. Рудинскому – заслуженному работнику культуры РСФСР, композитору, музыканту, прошедшему творческий путь от солиста хора до художественного руководителя народного ансамбля песни и танца «Нива золотая». Николай Андреевич – личность колоритная и многогранная. Все, кто знал этого замечательного человека, восхищались его трудолюбием, внутренней красотой и трепетным отношением к народной музыке. Произведениям нашего земляка присущи мелодичность, душевность и лиризм. Они пронизаны глубокой любовью к родине. Сегодня о жизни и творчестве Н. А. Рудинского расскажут документы, переданные в архивный отдел администрации округа его женой Елизаветой Стефановной.

Рубрика:
13:45
ДЛЯ ЖИЗНИ И ВЕКА МАЛО

В пятницу, 14 января, свой сотый день рождения отметила жительница Светлограда Н. Е. Гревцова. - Мало прочитано, мало испытано, а жизнь уже и прошла, - сокрушается Нина Емельяновна. Конечно, испытано ею отнюдь не мало. И всё же бабушка по-прежнему искренне любит жизнь и радуется каждому новому дню.

Рубрика:
12:55
ОГРОМНЫЙ МУСОРНЫЙ ТРАНЗИТ

14 января Ставрополье «прозвучало» даже на федеральных телеканалах. Пожалуй, никогда наш Калаус (в общем-то, довольно невзрачный – и узкий, и мутный) не вызывал столь бурного интереса у прессы – в этот день на его берегу между Светлоградом и Шведино не побывал только ленивый. Причина – многометровая мусорная пробка, созданная благодаря упавшему поперёк русла дереву…

Рубрика:
12:24
В ОЖИДАНИИ "СПУТНИКА М"

Новогодние праздники, как могли, поддержали экономику: в ряде регионов были отменены QR-коды на вход в кафе, театры и прочие общественные заведения, сняты некоторые ковидные ограничения (на Ставрополье мораторий на вход по QR-кодам действует до 20 января). Казалось, даже сам ковид показал понимание ситуации: по крайней мере, статистика не пугала население большими цифрами. Но праздники закончились – и кривая заболеваемости вновь поползла вверх.

Рубрика:
11:50
И СНОВА НА ПЕРЕДОВОЙ

Непогода, разыгравшаяся в минувшие выходные, добавила проблем автолюбителям. Гололёд и снежные перемёты, порывы бокового ветра и ограниченная видимость из-за осадков заставили водителей изрядно понервничать. Судя по видео, которые присылали нам подписчики в социальных сетях, порой ехать приходилось практически вслепую.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44