09:00
О ПОБЕДАХ УШЕДШЕГО ГОДА И ПЛАНАХ НА БУДУЩИЙ - ГЛАВА ОКРУГА АЛЕКСАНДР ЗАХАРЧЕНКО

По традиции в канун Нового года мы говорим с главой округа А. А. Захарченко об успехах, задачах, планах и мечтах, а также о волшебном празднике, который всегда дарит надежду на чудо. - Александр Александрович, год назад, провожая 2017-й, вы ему жёстко сказали: «Прощай и не возвращайся!», припомнив потоп в Светлограде и оползень в Донской Балке, а 2018-й что заслужил? - Спасибо, что был! Очень насыщенный, богатый на события и свершения год. Трудный, честно скажу. Первый год нашего округа, но кому первые шаги даются легко? Пришлось выстраивать новую вертикаль власти. Проблемы, конечно, возникали, однако мы решали их быстро и слаженно. За это большое спасибо коллективу администрации округа и территориальным отделам, всем учреждениям и предприятиям, депутатскому корпусу. Всё у нас получилось.

Рубрика:
08:30
ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ. ИЗ СЕРОГО БЫТИЯ - В СТРАНУ ЯРКИХ КАРТИНОК

Валентин Витальевич – счастливый человек: к Новому году ему сделали подарок те единственные люди, которым не всё равно, как он его встретит. Держать на плаву медленно тонущих, погружающихся в сумрак бытия – для них не подвиг, а работа. Вслед за заведующей отделением центра соцобслуживания Людмилой Александровной Пасько мы едем по непролазной грязи дороги, ведущей на Шумайку. Этот район Николиной Балки – на отшибе. И кажется, что на отшибе не только села, но и вообще всей жизни. Большая часть домов смотрит на мир слепыми окнами, широко распахнув пустые проёмы, где раньше были ворота и калитки. На чудом сохранившихся оазисах штукатурки – неожиданно яркие среди серости и запустения алые лилии, синие незабудки: когда-то их лепили и раскрашивали чьи-то заботливые руки.

Рубрика:
08:00
ООО "ЭКО-СИТИ" ВЗЫСКАЛО С ОТВЕТЧИКА МУСОРНЫЙ ДОЛГ ЧЕРЕЗ СУД

Мировым судьей судебного участка № 1 Петровского района Ставропольского края рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению ООО «Эко Сити» к гражданину С. о взыскании задолженности за оказанные коммунальные услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Заявленные исковые требования истца ООО «Эко Сити» мотивированны тем, что все потребители без исключения обязаны заключить договор в соответствии с требованиями действующего законодательства и производить оплату за обязательную коммунальную услугу в соответствии с разделом 7 Жилищного кодекса РФ.

07:30
"МЫ НАРОД, А НЕ СКОТ!" ПАЙЩИКИ ДОНСКОЙ БАЛКИ НЕ ХОТЯТ ОТДАВАТЬ ЗЕМЛЮ ООО "СП ДОНСКОЕ"

«Мы народ, а не скот» - именно так высказалась одна из жительниц Донской Балки на собрании пайщиков, которое состоялось в понедельник, 24 декабря, в местном ДК. Люди собрались, чтобы выразить своё категорическое нежелание работать с прежним инвестором ООО «СП «Донское» (входит в агрохолдинг ООО «Возрождение»), так как, по мнению большинства владельцев земельных долей, за время десятилетней аренды земли он, инвестор, полностью себя дискредитировал. Доводы приводились серьёзные – от недобросовестного использования земли (урожайность – одна из самых низких, удобрения вносятся минимально, бурьян по пояс: за время хозяйствования предыдущих арендаторов на 1 кв. м кое-где насчитывалось до тысячи единиц сорной растительности) до нарушения договорных обязательств по выплате арендной платы (она самая маленькая в округе, да и в целом по Ставрополью).

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44