09:00
С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ!

С Новым годом, наши дорогие друзья! Мы желаем счастья вам и вашим семьям, здоровья. Это главное. И всегда помнить, что все мы - часть чего-то большего. И даже когда кажется, что мы чужие друг другу и никак не связаны, это не так, а значит, от наших даже очень маленьких поступков зависит то, какой будет жизнь на нашей общей планете. Пусть она будет! И пусть будет хорошей! До встречи в новом году!

Рубрика:
11:05
НЕ РИСУЕТ ДЕД МОРОЗ? НАРИСУЕМ САМИ!

Ох и стар же стал Дедушка Мороз – всё чаще зимой не доходит с севера до наших южных широт. Сидим мы и без мороза, и без снега… А красоты хочется. Как же быть? «Создавать красоту своими руками!» - уверена Настя Писаренко. Настя живёт в Светлограде, учится на бухгалтера, но, между прочим, дружит не только с цифрами. Такого творческого человека, как она, ещё поискать: рисует гуашью и акварелью, восковыми мелками и утюгом, делает забавные рисунки на майках. А в прошлом году они вместе с бабушкой Надеждой Петровной фасад кулинарии превратили в настоящий шедевр с помощью… зубной пасты и гуаши.

Рубрика:
10:50
94-ЛЕТНЯЯ МАРИЯ ИВАНОВНА ШКОДА СОБИРАЕТ КУЛЬКИ ШЕСТИ ВНУКАМ И ДЕСЯТИ ПРАВНУКАМ

В свои 94 года для всей большой семьи Мария Ивановна Шкода – ангел-хранитель, миротворец, советчик и старушка-веселушка, как они сами её называют. Бабуля обожает жизнь, каждый день находит повод для радости («Проснулась утром – это уже счастье!»). А ещё под Новый год для всех своих 6 внуков и 10 правнуков, старший из которых недавно женился, бабушка Маруся… собирает кульки. Первый она неизменно вручает старшей внучке Любане, и хоть и та давным-давно не ребёнок, но чувствует себя маленькой девочкой благодаря любимой бабулечке.

Рубрика:
10:40
НАКАНУНЕ НОВОГО ГОДА "ПЕТРОВСКИМ ВЕСТЯМ" ПОДАРИЛИ ИМЕННУЮ КРУЖКУ-МЫШКУ!

Вы знали, что обыкновенную кружку без особых примет можно превратить в настоящее произведение искусства? Знатная получится вещица! Хочешь – сам чай пей, хочешь – подари. Тем более что на носу Новый год и каждый (даже тот, кто весь год вёл себя плохо) надеется на подарок. Что нужно для волшебства? - Кружка, полимерная глина и эпоксидная смола, - рассказывает Наталья Склярова.

Рубрика:
10:10
ИНТЕРВЬЮ ПОД ЁЛКОЙ ГЛАВЫ ПЕТРОВСКОГО ОКРУГА АЛЕКСАНДРА ЗАХАРЧЕНКО

- Александр Александрович, с каким настроением провожаете 2019-й? - Честно скажу, ощущение у меня двоякое. Вроде бы всё хорошо, мы многое смогли сделать, но в декабре год Свиньи показал характер: угроза оползня в Донской Балке, пожар на рынке в Светлограде. Имущество людей пострадало. И мы не должны их оставить в беде, надо постараться помочь по максимуму. Призываю и земляков не стоять в стороне, а протянуть руку помощи тем, кого огонь оставил без возможности зарабатывать себе за жизнь.

Рубрика:
09:40
НОВОГОДНЕЕ ЖЕЛАНИЕ ОДНО: ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Какое желание загадают в новогоднюю ночь Клавдия Дмитриевна и Владимир Кириллович Никулины? Пожалуй, оно будет общим – чтобы у родных всё было благополучно. Потому что только в этом – счастье. И ещё – друг в друге. Даже после 60 лет совместной жизни. Семья у Никулиных большая. С ней знакомишься, стоит только войти в светлую уютную веранду, полстены которой занято фотографиями детей, внуков, правнуков. Фото разных лет любовно взяты в рамки, и каждый снимок будто светится от улыбок на лицах. Улыбаются и сами хозяева. Прямо с порога зовут обедать. С момента нашего знакомства проходит не больше пяти минут, но ощущение такое, будто оказалась дома, у своих бабушки и дедушки.

Рубрика:
09:30
ГЕНДИРЕКТОР И ТРАКТОРИСТ ОТМЕЧЕНЫ НАГРАДАМИ

Высокими наградами губернатор края отметил генерального директора ООО «СХП «Володино» А. Е. Щедрина и тракториста этого же хозяйства С. В. Афанасьева. Александр Егорович Щедрин стал единственным в округе человеком, удостоенным медалей «За доблестный труд» всех трёх степеней. Он организовал сельхозпредприятие в 1993-м, и все эти годы является его бессменным руководителем. Более 10 лет назад ООО «СХП «Володино» было признано хозяйством высокой культуры земледелия. Сам Щедрин – почётный работник АПК РФ, награждён серебряной медалью главного аграрного ведомства страны «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России».

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44