С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ, СВЕТЛОГРАД!

30 сентября 2015 года, 13:33 |
Фото А. Черняева

Зрелищно, ярко, весело в минувшую субботу светлоградцы отметили день рождения любимого города. Почётными гостями были заместитель председателя правительства края, куратор Петровского района А. Е. Золотарёв и депутат Думы СК В. И. Трухачёв. Они вместе с главой Светлограда В. О. Лагуновым и главой районной администрации А. А. Захарченко поздравили именинника и его замечательных жителей.

В этот день особые слова признательности звучали в адрес коллективов-юбиляров: детской музыкальной школы, средней школы № 4, Светлоградского "Межрайводоканала" и "Светлоградагромаша".

В завершение торжественной части и театрализованного представления "Живи и развивайся, наш город Светлоград!" в небо взлетели разноцветные шары.

Между тем в городском сквере вниманию светлоградцев и гостей города были представлены выставка народного творчества "Делаем сами своими руками", фотовыставка "Люблю тебя, мой Светлоград!", в исполнении духового оркестра звучали любимые мелодии, радовали выступления самодеятельных коллективов ЦДК.

Было многолюдно и у павильона "Петровских вестей", где активно проходила подписка на районку. Кроме того, любой желающий мог сфотографироваться на память с Алиной Яценко, облачённой в экстравагантное платье из газетных полос, а также принять участие в конкурсе варенья, оставить свои поздравления на полотне пожеланий. Детвора же с радостью признавалась в любви к городу с помощью красок и карандашей (обо всех этих конкурсах мы подробнее расскажем в следующую среду).

Выстроилась очередь и к импровизированному павильону «Академии красоты» Елены Касич. Мастера аквагрима буквально на глазах преображали детские лица в забавные мордашки.

Весь день в центре Светлограда было шумно и многолюдно. Вместе с ребятишками взрослые участвовали в развлекательно-игровых и спортивных программах, громкими аплодисментами встречали выступления местных артистов, а ближе к вечеру – ансамбль "Ярохмель" из Краснодара. Завершились торжества красочным фейерверком под громкое "ура!".

(Фотографии с Дня города смотрите на нашей страничке в "Одноклассниках").

Елена МОЖЕВИТИНА
Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44