СОРЕВНОВАЛИСЬ С СИЛЬНЕЙШИМИ

12 октября 2015 года, 12:48 |
Фото автора

В посёлке Новомихайловском Краснодарского края на базе Всероссийского детского центра «Орлёнок» прошла XI Спартакиада ПОА «Газпром».

Сильнейшие спортсмены и спортсменки страны соревновались в таких видах спорта, как лёгкая атлетика, плавание, мини-футбол и настольный теннис, представляя свыше 20 дочерних предприятий ПАО «Газпром».

В сборную команду ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» по настольному теннису вошли воспитанники Светлоградской РК ДЮСШ Дмитрий Пилипенко, Сергей Евсик, Арина Никитченко и Екатерина Беликова. Этот выбор вовсе не случаен. Так, Дмитрий, 2001 года рождения, в прошлом сезоне стал чемпионом Ставропольского края, а этой весной на VII Спартакиаде учащихся в личном зачёте завоевал бронзу, соревнуясь со спортсменами 1998 года рождения. В составе сборной нашего района он также стал бронзовым призёром, как и Алексей Пономаренко и Павел Рожков (кстати, Павел в составе сборной края на II этапе VII Спартакиады учащихся в Ростове стал серебряным призёром СКФО, проиграв в финале сборной Кабардино-Балкарии). Дмитрий участвовал и в двух последних спартакиадах ПАО «Газпром», проходивших в Анапе (2011 г.) и в Казани (2013 г.).

Сергей Евсик, 2004 года рождения, дважды был призёром всероссийских турниров. Зимой на открытом первенстве ЮФО он завоевал бронзу, а весной на первенстве СКФО среди участников 2003 года рождения и моложе – серебро в парном зачёте. Арина Никитченко и Екатерина Беликова неоднократно занимали призовые места на первенствах края в командном зачёте, а Арина ещё и серебряный призёр в личном зачёте.

К сожалению, наша команда не вошла в десятку сильнейших, однако ребята приобрели бесценный опыт участия в соревнованиях высокого уровня, ведь играть им приходилось с действующими победителями и призёрами России, а также чемпионатов Европы.

Юрий БЕРЛИЗЕВ
Ключевые слова:
Рубрика: СПОРТ
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44