"ПОВАР" ДЛЯ ПТИЦЫ

14 октября 2015 года, 14:22 |
Фото Ю. Ёлхина

Перерабатывающее предприятие индивидуального предпринимателя С. В. Зубенко у нас известно не только мукой хорошего качества, но и тем, что здесь производят комбикорм для птицы и сельхозживотных. Он пользуется спросом в районах нашего края и у владельцев личных подсобных хозяйств Волгоградской и Астраханской областей. В его производстве заняты в основном мужчины. Но у этого правила есть исключение.

Сергей Владимирович посоветовал написать о Наталье Евгеньевне Сон, которая освоила профессию оператора гранулятора комбикормового цеха и в работе не уступает представителям сильного пола. Три года назад она пришла на производство, занималась фасовкой. А потом научилась управлять оборудованием цеха.

- Дело оказалось не таким уж и сложным, - рассказывает Наталья Евгеньевна, - только на первый взгляд разноцветные мигающие лампочки и переключатели страшны, а когда вникла в технологию производства, то и страх прошёл. Со мной работает ещё одна женщина Е. В. Гусарь, а остальные – мужчины. Это слесари В. Н. Гвозденко и В. В. Гвозденко, оператор А. А. Рыбаков. Вместе мы – слаженный коллектив, выпускаем продукцию, за которую не стыдно.

«Старт», «Рост», «Финиш» – это комбикорма, которые применяют для выращивания различных видов домашней птицы. В ходу у населения и гранулированные зерносмеси. Свой профессиональный праздник Наталья Евгеньевна встречает с хорошим настроением. У неё большая семья: муж, трое детей. Она не согласна как с тем, что место женщины – на кухне у плиты, так и с тем, что в руках у неё обязательно должны быть крючок или спицы для вязания. Конечно, Наталья Евгеньевна может и обед приготовить, и что-то связать, а ещё выбирает время и книгу интересную почитать, но это не помешало ей освоить профессию «повара» для птицы и быть нужной на производстве, где трудится ещё одна бригада мужчин под руководством И. М. Хомутова. Члены этого подразделения В. Ю. Боровский, П. М. Чепец, С. В. Ивахник и И. Никулин, как и Н. Е. Сон, встречают профессиональный праздник успехами в труде.

Юрий ЁЛХИН
Ключевые слова:
Рубрика: ЭКОНОМИКА
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44