УСПЕХ В РАБОЧЕЙ СПЕЦОВКЕ

14 октября 2015 года, 14:26 |
Фото Ю. Ёлхина

Фермерское хозяйство индивидуального предпринимателя С. С. Водопьянова уже давно снискало славу передового в районе. Здесь внедряются новые современные технологии возделывания сельскохозяйственных культур, на полях работает высокопроизводительная техника, создаются хорошие условия труда для работников. Конечно, как и везде, имеются проблемы, но методы их устранения не отталкивают людей, а вызывают у тружеников живой интерес и стремление принять участие в производстве, добиться высоких результатов.

На хуторе Носачёве, где расположено фермерское хозяйство, – это единственное место работы, предлагающее всем желающим приложить свои знания, умения и опыт в сельхозпроизводстве. Сегодня здесь трудятся 25 человек, среди них есть и молодые ребята.

Андрей Федюнин и Иван Моргунов (на снимке) из этого числа. Андрей – оператор очистительно-сушильного комплекса. Работает всего один год, но уже принимал активное участие в монтаже оборудования, благо владеет смежными специальностями газоэлектросварщика и слесаря. В нынешнем году жатва на фермерских полях началась рано и велась счёсывающими жатками, позволившими убирать при повышенной влажности зерна и с меньшими потерями. Поэтому Андрею и его коллегам пришлось немало потрудиться, подготавливая зерно к закладке на хранение.

Иван Морозов – механизатор второго класса, хорошо знает технику, освоил работу на комбайнах «Дон» и «Акрос». Во время жатвы-2015 намолотил более 2300 тонн зерна, что для фермерского хозяйства немало. В период подготовки к осеннему севу занимался протравливанием семян от болезней и вредителей, а в эти дни выполняет работу по доочистке и закладке семян подсолнечника на хранение. Ивану знаком весь технологический цикл производства зерновых от сева до уборки.

Глава хозяйства С. С. Водопьянов работой тружеников доволен. Он не просто создаёт рабочие места для молодёжи, но и стимулирует парней к тому, чтобы они повышали свой профессиональный уровень.

Фермеру хорошо известно, что успех приходит благодаря людям в рабочей одежде, благодаря тем, кто стремится быть лучшим.

Юрий ЁЛХИН
Ключевые слова:
Рубрика: ЭКОНОМИКА
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44