ИНВЕСТИЦИИ - В СЁЛА

19 октября 2015 года, 14:54 |

На минувшей неделе с рабочим визитом у нас побывал заместитель председателя правительства Ставропольского края А. Е. Золотарёв. Прежде чем совершить ознакомительную поездку по району, наш куратор стал участником заседания инвестиционного совета, проходившего под руководством А. А. Захарченко.

Как сказал глава, подобный совет организован с целью создания благоприятных условий для привлечения инвестиций и воплощения в жизнь инвестиционных проектов, сокращения и упрощения сроков и процедуры выдачи разрешительной документации. Затем Александр Александрович обратился к главам поселений:

- Задача совета – задать направление для развития бизнеса в каждом селе. И вы, главы, должны быть непосредственными участниками этого процесса. Имеется у вас площадка, создали условия – значит, нужно заинтересовать потенциального инвестора, быть настойчивее, инициативнее. Позволю себе напомнить, ваша деятельность будет оцениваться по вашей работе в этом направлении.

О том, как привлекаются инвестиции и развивается предпринимательство в Сухой Буйволе, Ореховке и Высоцком, рассказали главы А. И. Теньков и А. Н. Пичугин.

О задачах органов местного самоуправления по обеспечению благоприятного инвестиционного климата поведала начальник отдела экономического развития Н. Н. Мальцева, отметив, что в настоящее время прорабатывается вопрос финансовой поддержки предпринимателей. Подготовлен соответствующий документ, согласно которому будут предоставляться гранты, уже подготовлено более 30 правовых актов по работе с инвесторами. Как сказала в завершение Нина Николаевна, при оценке эффективности деятельности всех сотрудников администрации будут исходить из количества привлечённых инвестиций и, как следствие, количества созданных в результате этого рабочих мест.

По словам А. Е. Золотарёва, в целом в районе создан благоприятный инвестиционный климат, органами местного самоуправления делается для этого всё возможное. Зампред призвал глав муниципальных образований к взаимодействию с районной администрацией, заметив, что только благодаря тесному сотрудничеству станет возможной реализация любого инвестиционного проекта.

После заседания А. А. Захарченко и А. Е. Золотарёв посетили ООО «ГРАС-Светлоград», ОАО РТП «Петровское» и ОАО «Светлоградагромаш», а также два строящихся объекта – детский сад на 280 мест в Светлограде и птицефабрику. В поездке они обсудили многие другие вопросы, требующие первоочередного решения.

Елена МОЖЕВИТИНА
Ключевые слова:
Рубрика: ЭКОНОМИКА
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44