ЗЕЛЁНАЯ ЭСТАФЕТА СТАРТОВАЛА!

26 сентября 2015 года, 10:00 |
Фото Ю. Ёлхина

По большому счёту, наша «зелёная» эстафета добрых дел стартовала ещё 18 марта, когда корреспондент «ПВ» А. Черняев посадил деревья возле храма Петра и Павла. Тогда мы призвали вас, дорогие петровчане, поддержать её. И некоторые откликнулись (Благодатное, 2-я школа, РОВД). Но этого мало, чтобы город и район стали «счастливых судеб плодоносным садом», как пожелала нам замечательная поэтесса Дагестана Фазу Гамзатовна Алиева.

Нужно больше! И мы решили начать с себя. То есть собственным доблестным примером бросить клич организациям района, передать эстафетную палочку конкретным людям. Да простит нас Почта России за дополнительные хлопоты, но эти люди – её сотрудники. Мы выбрали вас, как ближайшего соратника, как друга, с которым идём в одной связке.

А о нас… Что ж о нас. Ребята из Светлоградской автошколы РОСТО под мудрым руководством её начальника А. Н. Филипенко вскопали участок земли перед высказыванием Ф. Алиевой, что на въезде в Светлоград. Работники редакции привезли из домов ирисы и нарциссы, птицемлечник и аллиум, а потом под не менее мудрым руководством редактора отдела сельского хозяйства Ю. Н. Ёлхина в тяжёлых, практически степных условиях сильных ветров, посадили всё это. Красиво ли получится? Пока не понятно. Вот адаптируются, зацветут… Кстати, отдельное и огромное спасибо нашей постоянной читательнице Т. М. Черниковой за сортовые, очень красивые ирисы «Снега России», «Капучино» и «Водопад Виктории». Надеемся, ни у кого не поднимется на них рука. В любом случае, они под присмотром неусыпного ока автошколы.

В общем, мы отчитались. Эстафетную палочку передали. Фотоотчёт Почты России обязательно опубликуем. Напишем, кому передаст палочку она. Кстати, так, подумалось: можно «дооблагородить» стелу с высказыванием Фазу Алиевой – посадить за ней какие-нибудь невысокие деревца, те же берёзки или клёны…

Елена АРЦИМОВИЧ
Ключевые слова:
Рубрика: ПРОЕКТЫ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44