ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ХУТОРА

28 октября 2015 года, 10:42 |

В воскресенье солёноозёрцы отмечали день рождения любимого хутора. Прекрасная погода полностью соответствовала настроению жителей и гостей.

Со словами поздравлений к хуторянам обратились председатель районного совета ветеранов А. С. Костин, известный светлоградский поэт Н. И. Литовка, уполномоченный представитель главы города Светлограда на х. Солёное Озеро И. В. Бойко.

В ответном слове жители поблагодарили В. О. Лагунова и его первого заместителя Г. А. Леонтьева за новый тротуар по ул. Курортной, освещение ул. Первомайской, а также депутата городского Совета У. К. Раджабова за добрые дела.

Порадовала всех праздничная программа «Милый сердцу уголок». Хуторяне чествовали молодую семью Германа и Замиры Карибовых и самых юных жителей Ивана Волкова и Дарью Селезнёву. Кроме того, поздравили с золотым юбилеем совместной жизни Раису Ивановну и Ивана Алексеевича Дробиных. Добрые слова звучали и в честь юбиляров Е. И. Рогачёвой, И. В. Артёменко, А. Г. Лозинской, Н. И. Толмачёва, В. И. Проскуряковой, В. П. Корниенко и старейшей жительницы хутора 89-летней М. С. Лозинской.

Были названы и победители конкурса на лучшее подворье. Ими стали М. Н. Рукинова, К. А. Ожерельева, Г. А. Шубина, Л. И. Бовтик, Р. Ф. Кукарова, В. И. Редькин.

Потом работники местного Дома культуры подарили землякам замечательный концерт, в котором также приняли участие артисты художественной самодеятельности ЦДК, городского ДК № 1, ДК Носачёва и Просянки, а коллектив «Нивы золотой» подготовил отдельную программу.

Праздник закончился, но жители не спешили расходиться по домам, общались, делились впечатлениями, и на душе у них было светло и радостно.

Елена МОЖЕВИТИНА
Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44