ФИЛИАЛ "КРАЙТЕПЛОЭНЕРГО" ПОДХВАТИЛ ЭСТАФЕТУ "ПЕТРОВСКИХ ВЕСТЕЙ"

18 ноября 2015 года, 12:20 |
Фото Е. Арцимович

Десять свежепосаженных вдоль улицы Николаенко деревьев теперь должны, просто обязаны приняться. Сажали их сурово, по-мужски, без лишних нежностей. Но водитель теплосети М. И. Семченко, один из четверых «садовников», сказал веско: «Примутся! А куда им деваться?»

С лёгкой руки Михаила Ивановича в Светлограде теперь зеленеет не один десяток деревьев. Когда он работал в ПМК, даже ёлки сажал, и те не капризничали, дружно тянулись к солнцу. А значит, девять клёнов и один ясень, которые теплосети выделила городская администрация, тем более приживутся.

Зелёную эстафету «Петровских вестей» наш филиал ГУП СК «Крайтеплоэнерго» подхватил буквально на лету. Выделил для посадки четверых мужчин, которые не только фотографировались с удовольствием, но и работали, хотя попотеть им пришлось: земля оказалась твёрдой, и лопатой долбить её было нелегко.

- Раз надо, значит, надо. Фотографируйте. Чиз! – улыбался токарь Сергей Павлович Владимиров.

А плотник Александр Борисович Недоводей просто молчал. Но на качестве работы его молчание не сказывалось – трудился очень ответственно. Руководящий посадкой Александр Николаевич Гальченко пояснил, что место рядом со старым кладбищем выбрано не случайно: во-первых, эта территория закреплена за теплосетями (здесь они и траву косят, и мусор убирают), а во-вторых, от филиала недалеко, так что легко будет деревца поливать, за ними присматривать.

- Кому эстафету передаёте? До морозов есть время. Пусть весной наш город ещё хотя бы на десяток деревьев зеленее станет.

- Коллегам по коммунальному цеху – нашему филиалу «Газпром Межрегионгаз Ставрополь».

ОТ РЕДАКЦИИ: ударили морозы, поэтому эстафету продолжим весной.

Ключевые слова:
Рубрика: ПРОЕКТЫ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44