ГРАЖДАНИН РОДИЛСЯ!

18 декабря 2015 года, 11:11 |
Фото С. Злобиной

- Мы живём в очень сложное время и вам, сегодняшним подросткам, нужно понимать, что враг хочет видеть Россию слабой. Однако мы сильны, и наша сила – в нашей молодёжи! Гордитесь, что вы граждане великой страны! - с такими словами обратился глава районной администрации А. А. Захарченко к 13 школьникам, которые собрались на традиционной гражданско-патриотической акции «Мы – граждане России», инициированной отделом социального развития райадминистрации, районной общественной организацией «Союз молодёжи Ставрополья» и молодёжным центром «Импульс».

Ребята, которым только-только исполнилось четырнадцать, внимательно слушали напутственные слова и пожелания. Прежде чем стать обладателями самого важного в жизни документа, им пришлось ответить на несколько «каверзных» вопросов викторины.

Едва ли не больше самих юношей и девушек волновались родители, когда их дети из рук начальника управления Федеральной миграционной службы по Ставропольскому краю в Петровском районе И. П. Куликова и А. А. Захарченко получали паспорта, а затем проходили так называемый обряд посвящения в граждан России.

- Для нас это очень радостное событие, - в один голос говорят ребята. - Мы стали взрослее, у нас теперь есть главный документ, удостоверяющий личность, но это означает, что к нашим правам добавились обязанности и мы должны стать более ответственными.

Что ж, с днём рождения вас, взрослые граждане России! И пусть этот шаг из детства в юность будет первым на длинном и достойном пути настоящих сынов и дочерей Отечества!

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (1)

  • Меня зовут
    18.12.2015 (14:24)
    0
    Комментарий

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44