ЖУРНАЛИСТЫ "ПВ" УЧИЛИ

23 декабря 2015 года, 13:30 |
Фото А. Филякиной

10 декабря в Доме детского творчества было многолюдно: на очередное собрание районной школы актива съехались представители министерств СМИ. Разумеется, школьных. В этот раз лидерам ученического самоуправления предстояло ознакомиться с азами работы журналистов и почерпнуть новые знания, которые помогут им в создании школьных стенгазет и новостных сюжетов.

В качестве наставников выступили корреспонденты районки: заместитель главного редактора и редактор отдела «Власть и политика» Е. Н. Можевитина, фотокорреспондент газеты А. В. Черняев, редактор отдела писем и автор этих строк, а также педагог дополнительного образования районного центра детско-юношеского технического творчества О. В. Евдокимова. Учёба проходила в очень непринуждённой, демократичной и живой атмосфере. Ребят интересовало многое: как правильно написать информацию или интервью и как придумать заголовок к тексту, как работать с фотографией и как правильно создать видеоролик о школьных и не только событиях.

Надо отметить, что наши младшие коллеги, представители школьных пресс-центров, уже набили руку в написании статей и, что называется, были в теме. Ученики задавали вопросы по существу, иногда даже весьма серьёзно спорили по поводу информационного наполнения стенгазет и "молний", мастерски "закидывали удочки" и подлавливали друг друга... В общем, было интересно не только им, но и нам.

Говорят, молодёжь сегодня никудышняя. За всю не ручаюсь, но наша, петровская, очень даже хорошая. Умная, активная, ищущая новых знаний. И значит, у неё обязательно всё получится!

Светлана ЗЛОБИНА
Ключевые слова: Петровские вести
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44