ЖУРНАЛИСТЫ "ПВ" УЧИЛИСЬ

23 декабря 2015 года, 14:02 |
Фото Ю. Ёлхина

На минувшей неделе в краевом центре прошёл двухдневный семинар для представителей районных печатных средств массовой информации. Перед сотрудниками районных газет с лекциями выступали медиаэксперты и журналисты.

Альтернативные формы подачи информации предложил заместитель главного редактора газеты «Мой район» из Москвы А. Терехов. Профессиональные советы по газетному дизайну и вёрстке дал С. Мешавкин. Лекцию по маркетингу и рекламе прочитала медиаэксперт «Комсомольской правды» А. Тарасенкова. Познавательной и интересной была беседа с известным фотожурналистом России и бильдредактором газеты «Вечерняя Москва» С. Шахиджаняном, который не только подробно рассказал об истории фотографии, начиная с камеры-обскура и дагеротипов и заканчивая современными фотокамерами, но и провёл практикум с фотокорреспондентами районок Ставрополья.

Организован семинар был Союзом издателей ГИПП при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ.

Формат мероприятия позволил ему стать местом откровенных и содержательных дискуссий, которые имеют важное теоретическое и практическое значение для сотрудников районной прессы.

Юрий ЁЛХИН
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44