ЕЩЁ ОДИН ПЕТРОВЧАНИН - ГЕРОЙ ТРУДА

25 декабря 2015 года, 12:09 |

В плеяду Героев труда Ставрополья вошёл ещё один славный сын нашего щедрого края – Иван Леонидович Якименко. В канун Дня конституции высокую награду ему вручил губернатор В. В. Владимиров.

Это достойная оценка многолетнего плодотворного труда Ивана Леонидовича на благо Ставрополья. Родился и вырос он в Благодатном. В 1972-м окончил среднюю школу, затем – Ставропольский электротехникум связи, уже заочно – Московский институт пищевой промышленности. Трудовая биография И. Л. Якименко началась тоже в Петровском районе, он был секретарём комитета комсомола совхоза «Петровский». С 1980-го Иван Леонидович в строительной отрасли края. Работал на разных должностях, прошёл путь от монтажника связи кабельщика, прораба, начальника участка до генерального директора ООО «Монтажно-технологическое управление «Телеком-С», кем продолжает работать по настоящее время.

Лично Иван Леонидович и его коллектив сделали многое для того, чтобы прогресс пришёл как на Ставрополье, так и в Петровский район. Благодаря их труду к 20 населённым пунктам были подведены волоконно-оптические линии. Общая протяжённость их составила 430 километров. В результате интернет пришёл и в самые отдалённые сёла. Планы на будущее у Ивана Леонидовича грандиозные.

Пожелаем земляку дальнейших успехов, коллективу – процветания.

Лариса ПАВЛОВСКАЯ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 2
  • 1
  • 0
  • 0
  • 2

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44