В ДЮСШ СВЕТЛОГРАДА ПРОШЁЛ ТУРНИР ПАМЯТИ ТЕННИСИСТОВ

28 декабря 2015 года, 14:34 |

В минувшие выходные в ДЮСШ Светлограда состоялся традиционный турнир памяти теннисистов. На открытии главный судья соревнований главный специалист отдела соцразвития администрации района Алексей Александрович Казанцев приветствовал его участников, и все присутствующие почтили память тех, в чью честь проводились состязания.

Среди представительниц прекрасного пола первое место заняла Арина Никитченко (лицей № 3), второе – Анастасия Берлизева, третье – Александра Жирёнкина (СШ № 4). Среди мужчин чемпионом стал Дмитрий Пилипенко (лицей № 3), второе место у Алексея Фатеева (газопромысловое управление), третье занял Сергей Евсик (СШ № 4).

Неделей раньше прошло открытое первенство Петровского района, посвящённое Дню Конституции. В нём приняли участие около 50 воспитанников спортивных школ из Калмыкии, Ставрополя, Невинномысска, Благодарного, Светлограда.

С приветственным словом к спортсменам обратился глава районной администрации А. А. Захарченко, пожелал дальнейших спортивных успехов и удачи в турнире.

Петровчане выступили достойно, завоевав 6 призовых мест из 15 комплектов медалей у юношей и девушек. Четыре призовых места завоевали гости из Калмыкии, три медали у теннисистов Невинномысска, две – у ставропольчан. Среди наших ребят хочется отметить Сергея Евсика, который в своей группе (2004 г. р. и моложе) стал вторым, проиграв в финале действующему чемпиону СКФО Евгению Журавлёву из Невинномысска. В другой же группе (1999 г. р. и моложе) он не оставил никаких шансов более старшим оппонентам и стал победителем. Хорошую игру также продемонстрировали Александр Мишура, Максим Симонов, Егор Чепко, Роман Сухотько, Арина Никитченко, Дарья Казанцева, Дмитрий Пилипенко.

В Элисте наши теннисисты приняли участие в открытом первенстве Республики Калмыкия среди юношей и девушек на призы заслуженного работника физической культуры РСФСР А. Э. Куберлинова. Им предстояло померяться силами со спортсменами Волгоградской и Астраханской областей, Калмыкии.

Наша команда из 10 человек выступила неплохо. Арина Никитченко среди девушек 1999 г. р. заняла 5-е место. Дмитрий Пилипенко среди юношей 1999 г. р. стал вторым. Финал у юношей 2004 г. р. разыграли светлоградцы. В итоге Сергей Евсик выиграл у своего одноклассника Александра Мишуры. В борьбе за третье место Максим Симонов со счётом 2:3 уступил Михаилу Тарану из города Волжского.

Все победители и призёры были награждены почётными дипломами и медалями.