НОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ "ПВ" ЗАВЕРШЕНА: МЫ ВМЕСТЕ НАРЯДИЛИ ЁЛКУ! С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ!

30 декабря 2015 года, 10:04 |
Фото А. Черняева

Высокая, пушистая, нарядная – стоит на центральной площади, сверкает гирляндами, звенит игрушками, нас радует. Детвора ходит вокруг, открыв от восхищения рот: ёлка – это же Новый год! А предчувствие праздника – и вовсе счастье. Вот-вот всё должно случиться – и подарки, и сладости, и фейерверки. И даже взрослые улыбнутся – по-детски просто и искренне…

В конце ноября районка предложила горожанам принять участие в акции «Подарим ёлочке игрушки». Люди, дорогие, спасибо вам! Не очень верили, а потому были просто поражены тем, сколько человек откликнулось. Разного достатка, разных творческих способностей, разных возможностей (в плане наличия времени на всякие художества). Но тем ведь мы и хороши, что разные, правда? И игрушки – наши дары новогодней красавице – тоже индивидуальны и прекрасны в своей неповторимости. Одни были куплены, другие позаимствованы у домашней ёлочки (наверняка, с её согласия), а третьи (о-о-о, это самая интересная история) сделаны собственноручно.

Редакционный кабинет буквально завалили игрушками – здесь Новый год наступил задолго до положенного срока. Вот шар, обшитый белым мехом, у него – глазки, нос, рот, сверху жёлтый колпачок, плюс мишура – получилась голова снеговика. А вот шары, украшенные фольгой, бусами, блёстками, нитками, яркой тесьмой, пуговицами, изящными цветами. На стене висит махровая ёлочка с шариками-малютками, на журнальном столике лежат два изящных ангелочка – ждут своего часа, чтобы взмахнуть крылышками, а на полке шкафа покачивает красным подолом платья румяная куколка – перегоревшая лампочка. Вот огромная шишка, сделанная из старых журналов, ёлочка из деревянных чурбачков, снежинки и шары из компакт-дисков (чем не стиль хай-тек?) и из пластиковых бутылок. Особняком игрушки не просто большие, а огромные: шар диаметром 25 сантиметров и краснощёкий Дед Мороз с бородой из пластиковых ложек. Словом, творчество без границ!

Друзья, мы всё взяли, за всё благодарны и всё отдали городскому парку, который наряжал нашу главную ёлочку. Здесь только одно «но»: часть игрушек (сделанные из ваты, ткани) поселились не на улице, а в центральном Доме культуры, в фойе на первом или втором этажах: сами понимаете, дождя и снега они не вынесут. Ну что? Бусы и прочее мы повесили. Теперь встанем в хоровод и весело-весело встретим Новый год!

РОК РУЛИТ

Заключительный аккорд

Его в нашей акции исполнили рокеры. Сергей Пронин, Алексей Абрамов, Владимир Калашник, Максим Рожков, Иван Малахов (рок-группа "Аверс"), Александр Захаров, Алиса Потапенко, Дмитрий Половинченко ("Реверс"), Елизавета Данилова и Анастасия Шведова ("Эксклюзив") откликнулись на призыв "ПВ" и подарили городской ёлке два тёмно-синих шара.

Не принять участие в акции ребята не могли, ведь всегда стараются сделать что-то приятное для своего родного города. Они участвуют в различных мероприятиях, выступают на рок-фестивалях "Светлоград - город без вражды", некоторые являются волонтёрами и состоят в Союзе молодёжи Ставрополья.

Общаясь в интернете, ребята долго спорили, как украсить игрушку. Было огромное множество самых разнообразных идей, но прийти к единому мнению никак не удавалось. Однако на репетиции, вдохновлённые любимой музыкой, всё же нашли решение. Пока команда "Аверс" играла кавер-версии хитов известных рок-групп, Настя, Лиза и Алиса рисовали, а помогали им в этом Саша и Дима. Теперь на одном красуются сердце на фоне рокерской "козы", гитары, барабанные палочки и надпись: "Мы любим рок и Новый год". На другом перечислены названия групп, в которых играют ребята.

ЗНАЙТЕ

Главная - местная

Главную ёлку на этот раз не везли издалека – она своя, местная. Немудрено, что выстояла в двухдневный ураганный ветер: настоящая петровчанка. Выросла в Рогатой Балке, во дворе у Т. В. Степановой. А за её доставку на центральную площадь городская администрация от имени всех светлоградцев благодарит коллективы филиалов ОАО «МРСК Северного Кавказа «Ставропольэнерго» Светлоградские электрические сети (руководитель А. Н. Зубцов) и ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Светлоградское ЛПУМГ (руководитель С. В. Пишков).

ГЕРОИ
Скаж
ем хором: «Спа-си-бо!»
Всем, кто сделал ёлочке подарок. Вот они, наши дарители: София Харченко, Андрей Лубенченко, Маша Серяк, Катя Губий, Никита Кочетков, Лев и Маша Арцимович, Вика Мирошниченко, Дима Широких, Вероника Дубинина (ей всего 7 месяцев, поэтому совсем чуть-чуть, но всё же ей помогала мама П. Дубинина), Влад Камышанский (помогала мама И. И. Камышанская), Влад Коваленко (помогала бабушка Л. Н. Волохова), Игорь Воля и Саша Селезнёва (помогали дедушка В. С. Воля и бабушка Л. В. Воля), Катя, Надя и Полина (помогала бабушка Т. А. Бородаенко), Дима Харьковской (помогала бабушка Л. П. Авдиенко), Ваня, Настя и Катя Ногины (помогали папа с мамой И. И. Ногин и Ж. А. Ногина), О. И. Дробина и дочь Ирина, А. Н. Трофимов, Л. В. Гумена, Л. И. Шведова, М. Н. Дорохина, Н. В. Шеина, Н. П. Павловская, семьи Дегтяренко, Деркунских, Купаевых, Решетняк, Черняевых, Злобиных, Симакиных-Кублицких (последние – из села Николина Балка, они стали единственными сельчанами, которые сделали подарок городской ёлке), детский дом (Настя и Лёша Чесноковы, Женя Карпинцов, Ира Теплякова – под руководством воспитателя О. Г. Кугеневой), центр детско-юношеского технического творчества (Илья Номлинов, Глеб Балаба, Дима Иванников, Никита Вертелецкий, Саша Колесников, Кирилл Иванников, Кирилл Крамаренко, Давид Гуденко, Богдан Гребенюк – под руководством педагогов А. А. Гусаковой и Е. В. Окороковой), отделение социальной реабилитации ССРЦН (Люба и Вика Тихоновы, Настя и Данил Яковенко, Надя Губина, Кирилл Коврижный – под руководством педагога-психолога А. В. Григоренко), детский экологический центр (Алина Шарахметова, Маша Солгалова, Полина Черноволенко, Аня Мальцева, Таня Ефремова, Маша Ушакова, Женя Десятникова, Саша Колесникова, Ксюша Костенко – под руководством преподавателя Р. Г. Гражданкиной; Кристина Никифорова, Арина Павленко, Настя Загребельная и другие ребята из объединений «Кудесники», «Юный эколог», «Зубр», «Юные друзья природы», «Жаворонок», «Ведущие за собой» – под руководством педагогов О. В. Павленко, С. В. Гордиенко, Д. А. Зуевой, Л. А. Загребельной, М. Ю. Перепелицы, Н. Н. Кулькиной, Л. Н. Волоховой), студенты всех курсов Светлоградского филиала ИДНК, светлоградские рок-группы «Аверс», «Реверс» и «Эксклюзив», коллективы Светлоградского БУМИ (и лично В. И. Кулёв), «НД-Техник» (и лично Ю. И. Третьяков), офиса «Россельхозбанк» в Светлограде (и лично Н. М. Сапронова), МФЦ в Петровском районе (и лично И. В. Сыроватко) и, конечно, районка.

Елена АРЦИМОВИЧ, Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44