МОЛОДЫХ АКТИВИСТОВ НАГРАДИЛИ

20 января 2016 года, 15:54 |
Фото А. Черняева

В районной администрации состоялась традиционная торжественная церемония «Признание», на которой чествовали и награждали активистов молодёжной и спортивной общественности района и участников реализации молодёжной политики.

После тёплых слов приветствия глава райадминистрации А. А. Захарченко и его заместитель – начальник отдела социального развития администрации района Е. И. Сергеева за активное участие в проекте «Неделя финансовой грамотности в Ставропольском крае» вручили директору Светлоградского регионального колледжа А. Д. Шаповалову диплом Экспертного совета по финансовой грамотности в сфере деятельности некредитных финансовых организаций при Банке России.

За успехи в воспитании молодёжи грамотами администрации района и памятными подарками были награждены заместитель директора по воспитательной работе лицея № 3 О. В. Голощапова, директор СШ № 13 с. Ореховка Л. А. Кабанова, специалист по работе с молодёжью центра «Импульс» Л. А. Дудка, преподаватель высшей категории Светлоградского регионального сельхозколледжа В. А. Горбиенко, уполномоченный по правам ребёнка в Петровском районе О. В. Журавлёва, координатор работы всех служб системы профилактики в районе Г. Н. Портянко, учитель биологии СШ № 16 с. Рогатая Балка Т. И. Шаталова, грантополучатель форума «Байкал-2015», социальный педагог Светлоградского педагогического колледжа Т. В. Боярская и педагог-психолог этого учебного заведения О. В. Товкань, кандидат исторических наук, доцент кафедры гуманитарных, психолого-педагогических и общеюридических дисциплин Светлоградского филиала ИДНК, победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации Н. Я. Алимирзаев.

За большой вклад в развитие физкультуры и спорта награды получили заместитель председателя совета ветеранов спорта района, почётный судья районных и краевых соревнований по футболу, волейболу, мини-футболу А. П. Цуцура и начальник отдела районной комплексной детско-юношеской спортивной школы, секретарь федерации футбола района А. Н. Гусакова.

Также наград были удостоены школьники, студенты педагогического и сельскохозяйственного колледжей и филиала Института Дружбы народов Кавказа за достижения, творчество, молодёжный энтузиазм, участие в конкурсах разных уровней. Конечно, не забыли и наших спортсменов. В 2015-м состоялись ХI краевые сельские спортивные игры. В общей сложности более 50 петровчан защищали честь района в этом главном спортивном мероприятии года. Они боролись в 10 видах спорта и завоевали общекомандное третье место! Наши спортсмены заняли пять призовых командных мест: первыми мы стали в женском волейболе и настольном теннисе, вторыми – в мужском волейболе, третьими – в гиревом спорте и перетягивании каната.

Нашим девушкам уже который год не было равных в соревнованиях по волейболу. Эта победа состоялась благодаря тренеру-преподавателю детско-юношеской спортивной школы Т. К. Летковской, которая подняла этот вид спорта в районе на высокий уровень.

Под руководством тренера Ю. В. Берлизева наши теннисисты профессионально провели все игры и в очередной раз стали первыми в крае!

В 2015-м прошло первенство Петровского муниципального района по футболу. Среди юношей третье место заняла команда «Маяк» из Константиновского (тренер В. А. Еркин), на втором оказались футболисты Прикалаусского (Р. А. Лисянский), на первом – команда «НД-техник» из Светлограда (Ю. М. Портянко, В. И. Иванов). Среди взрослых третье место у константиновского «Маяка» (тренер В. А. Еркин), второе заняла «Корона Ставрополья» из Светлограда (А. П. Хвостиков), первое – светлоградская команда «Ударник» (Г. П. Зайцев), которая за 15 лет своего существования 10 раз становилась победителем первенства района!

В качестве подарка для всех награждённых прозвучали музыкальные номера в исполнении студентов педагогического колледжа и воспитанников Светлоградской музыкальной школы.

Замечательный праздник получился под занавес 2015-го, да иначе и быть не могло, ведь в нём приняли участие те, кто принёс славу нашей малой родине!

Ирина БЕЛОВА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44