ПОДОБРАЛИ, ОБОГРЕЛИ: КАК СПАСАТЕЛИ ВЫТАСКИВАЛИ ПЕТРОВЧАН (И НЕ ТОЛЬКО) ИЗ СНЕЖНЫХ ЗАНОСОВ

20 января 2016 года, 16:03 |

Прошедшие новогодние каникулы в нашем районе удались на славу: главный праздник петровчане встретили со снегом. Да ещё с каким. И с морозом, который несколько раз ночью доходил до -25. Как следствие, одни катались с горок на санках или лыжах, а другие вылетали с дорог на обочину и застревали в сугробах.

За десять дней спасатели АСФ выезжали на подмогу автолюбителям около двадцати раз – буксировали машины обратно на трассу, отогревали водителей, давали рекомендации… В общем, всех, кто по иронии судьбы оказался в кювете, и подобрали, и обогрели. Без шуток.

Дважды ребята аварийно-спасательного формирования выручали из беды рейсовые автобусы, шедшие через Петровский район транзитом. 31 декабря в районе села Гофицкого сломался автобус Москва – Дербент. Пока устраняли поломку, пассажиры грелись в уазике. А 6 января уазик спасателей помогал уже людям, ехавшим по маршруту Новочеркасск – Хасавюрт. Автобус сломался в районе посёлка Прикалаусского. Ремонт занял немало времени, поэтому всех пассажиров в несколько приёмов эвакуировали на светлоградский автовокзал, откуда они и отправились дальше.

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ПРОИСШЕСТВИЯ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44