В ПЕТРОВСКОМ КИНОТЕАТРЕ БУДЕТ 3D ОБОРУДОВАНИЕ

27 января 2016 года, 11:17 |

Петровский организационно-методический центр (ОМЦ), более известный как кинотеатр «Дружба», выиграл в конкурсе, объявленном Фондом кино, и теперь получает грант – около пяти миллионов рублей.

- Ирина Николаевна (Медная, директор ОМЦ, автор программы-победителя. – Прим. авт.), самый главный вопрос: «На что пойдут деньги?»

- На воплощение мечты. Думаю, и моей, и многих петровчан. Мы наконец-то купим кинооборудование 3D и новый экран.

- Это позволит привлечь народ в кинотеатр?

- Очень надеюсь. По крайне мере, есть положительный опыт соседей-ипатовцев.

- Не секрет, что в основном люди идут на американские блокбастеры – Голливуд по-прежнему в фаворе, а по условиям Фонда кино нам придётся хотя бы 50% общего кинопоказа отдать фильмам отечественным. Это выполнимо?

- Вполне: в нашем кинотеатре российских фильмов около 70%.

Напомним: 2016-й официально объявлен в России Годом кино, в связи с чем 2,2 млрд. рублей государство выделило на обустройство кинотеатров в малых городах. Более 650 заявок из 79 субъектов РФ – и 143 победителя. В их числе мы.

- Особая благодарность за содействие – краевой Думе и лично депутату В. И. Трухачеву, а также специалистам холдинга «ЮгПроектИнсталляция». Без их поддержки и помощи победить было бы очень сложно.

- Победа – это, конечно, хорошо, но, по сути, для вас сейчас всё только начинается: освоить деньги, начать борьбу за зрителя. Сдёрнуть людей с мягких диванов перед телевизором, DVD или компьютером будет нелегко: отвыкли…

- Да, отвыкли. А мы напомним, что кинотеатр даёт возможность не просто посмотреть хороший фильм, а посмотреть хороший фильм в хорошем качестве. Здесь можно встретиться с друзьями, а потом, после просмотра, обменяться мнениями. Сюда можно пригласить девушку. Ведь не так давно всё это было.

Действительно, кинотеатр – особый микромир, часть нашей культуры. А о какой культуре можно говорить, когда смотришь фильм дома, на кухне? В общем, ждём 3D и встречаемся в кинотеатре.

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44