"ДЕТСКИЕ" - С ЗАПОЗДАНИЕМ?

5 февраля 2016 года, 10:53 |

Добрый день, обратилась в редакцию, чтобы услышать ответ на очень важный вопрос, который в данный момент на устах у многих жителей города и района. Речь идёт о детских пособиях. Конкретно в январе их не было, и, когда они будут и будут ли вообще, неизвестно. Нас это очень волнует, ведь для многих семей детские пособия – единственное средство существования.

Ю. ГОРЕВАЯ,

г. Светлоград.

На вопрос нашей читательницы отвечает начальник УТСЗН администрации района Н. И. ТУРТУПИДИ:

- В нашем управлении предоставляются различные меры социальной поддержки. Например, гражданам, имеющим детей, выплачиваются: ежемесячное пособие на ребёнка, ежемесячная денежная компенсация многодетным семьям, ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, единовременное пособие при рождении ребёнка, ежемесячная денежная выплата на третьего ребёнка.

Данные пособия в течение 2015 года перечислялись на лицевые счета получателей по мере поступления финансирования без нарушения сроков выплаты, не позднее 26 числа каждого месяца. Финансирование одних осуществляется за счёт средств федерального бюджета, других – за счёт краевого.

Что же касается перечисления пособий на детей в январе 2016 года, то всем известно, что первый рабочий день начался 11 января. Управление при поступлении финансирования по каждому виду выплаты сразу же осуществило перечисления. Например, выплата ежемесячной денежной компенсации многодетным семьям была произведена 15 января, ежемесячного пособия на ребёнка – 18-го, денежная выплата на третьего ребёнка – 25-го, ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет и единовременного пособия при рождении ребёнка – 26 января.

Все перечисленные меры соцподдержки являются определённой помощью со стороны государства. К сожалению, многие родители занимают пассивную жизненную позицию и не прилагают к выходу из сложившейся трудной ситуации никаких усилий. Меры же социальной поддержки направлены на поднятие материального уровня семей, воспитывающих детей, а не являются средствами их существования.

Подготовила Е. МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44