"ПИНА КОЛАДА" ОТ БАРМЕНА

18 февраля 2016 года, 13:25 |
Фото А. Черняева

Не знаю, как у вас, дорогие читатели, а у меня при слове «бармен» сразу возникают ассоциации с зарубежными фильмами: хмурый мужчина лет сорока стоит и натирает до блеска бокал или стойку.

Михаил Таранушенко – полная противоположность. Весёлый, улыбчивый парень, фанат здорового образа жизни, готовится к рабочему дню, точнее, вечеру: пополняет запас соломинок, заправляет морозильную камеру, чтобы был лёд, включает подсветку полок. В арсенале у него масса интереснейших и красивейших коктейлей. Взгляните на фото, вот вам и факт!

Новым для себя делом Михаил занимается совсем недавно. Он и его вторая половинка Ирина открыли бар и очень стараются, чтобы у светлоградской молодёжи был интересный вечерний досуг. Навыки бармена молодой человек приобретал, совмещая учёбу и работу. Теперь специалист в области международных отношений, окончивший Пятигорский государственный лингвистический университет, радует посетителей вкусной и красивой смесью разных безалкогольных напитков. Например, если смешать 150 г ананасового сока, 30 г сливок жирностью выше 22 %, 20 г кокосового сиропа, положить лед и взболтать всё это в шейкере (а если того нет, то в обычном стакане, плотно прикрыв его ладонью), то получится коктейль «Пина колада».

- Много ли существует рецептов? - спросил я Михаила.

В ответ он показал мне огромную толстую книгу и улыбнулся, увидев мой изумлённый взгляд.

Свой профессиональный праздник Михаил встретит на работе: суббота же. У всех выходной, а он работает. С праздником тебя, Миша! Успехов в работе, новых открытий рецептов и пусть всё получается на отлично!

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Ключевые слова: День бармена
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44