"ЭКО-СИТИ": ПРОКУРАТУРА ТРЕБУЕТ ПЕРЕРАСЧЁТ

4 марта 2016 года, 14:34 |

Прокуратурой района рассмотрено заявление граждан по вопросу необоснованного повышения тарифа на сбор и вывоз твёрдых коммунальных отходов ООО «Эко-Сити ПР».

Проверкой установлено, что на территории Петровского района услуги по сбору и вывозу твёрдых коммунальных отходов осуществляет ООО «Эко-Сити ПР», с которым жителями Петровского района заключены договоры на сбор и вывоз твёрдых коммунальных отходов.

В ходе проведённой проверки установлено, что в нарушение ст. 432, 450 Гражданского кодекса РФ ООО «Эко-Сити ПР» с января 2016 года с жителей Петровского района, заключивших соответствующий договор на оказание услуг по сбору и вывозу твёрдых коммунальных отходов, стало взимать плату за сбор, транспортировку и размещение твёрдых коммунальных отходов без получения на то согласия заказчиков получаемой услуги.

На основании изложенного следует, что ООО «Эко-Сити ПР» фактически дополнило (изменило) предмет заключённых договоров на сбор и вывоз коммунальных услуг без получения на то согласия заказчика.

По результатам проведённой проверки прокуратурой района директору ООО «Эко-Сити ПР» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства с требованием о проведении соответствующего перерасчёта.

Людмила ПУСТОВОЙТ
Ключевые слова: Прокуратура, эко-сити, тарифы
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44