АВТОБУСЫ ВНУТРИ РАЙОНА: КАКИЕ КУДА?

17 марта 2016 года, 15:02 |

В редакцию «Петровских вестей» поступил звонок от жительницы посёлка Пшеничного Н. Н. Багринцевой. Нина Николаевна от имени всех жителей просила объяснить, почему ни из Пшеничного, ни из самой Рогатой Балки не ходят автобусы в Светлоград. «Это очень неудобно для людей. Мы просто отрезаны от мира», - сетовала она.

Февраль для петровчан выдался тёплым, а для районной власти и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки, месяц оказался даже горячим: в феврале состоялись два заседания конкурсной комиссии, на которых решали судьбу пассажирских перевозок на пригородных внутрирайонных маршрутах.

На первом заседании, состоявшемся 12 февраля, рассмотрели заявки и прилагаемые к ним документы на соответствие их требованиям законам РФ, Ставропольского края, нормативно-правовым актам Петровского муниципального района и условиям конкурса.

Заявки поступили на маршруты: г. Светлоград – п. Пшеничный (маршрут № 102, индивидуальный предприниматель А. В. Малахов, лот № 1); г. Светлоград – п. Горный (маршрут № 103, индивидуальный предприниматель Е. В. Новиков, лот № 2); г. Светлоград – с. Благодатное (маршрут № 104, индивидуальные предприниматели Г. Н. Полтавский и А. В. Губин, лот № 3); г. Светлоград – с. Николина Балка (маршрут № 105, индивидуальные предприниматели Г. Н. Полтавский и А. В. Губин, лот № 4); г. Светлоград – с. Шведино (маршрут № 108, индивидуальные предприниматели Г. И. Стригин, Г. Н. Полтавский и А. В. Малахов, лот № 5).

На маршруты г. Светлоград – п. Цветочный и г. Светлоград – с. Гофицкое – с. Высоцкое заявок не поступило.

Рассмотрев документы, комиссия по лотам №1, 2, 3, 4 допустила к осмотру автобусы предпринимателей. По лоту № 5 к осмотру были допущены автобусы только Г. И. Стригина и А. В. Малахова. 16-18 февраля осмотры состоялись.

Затем, 25 февраля, был проведён второй этап конкурса, на котором определили победителей и подвели итоги. Так, по лотам №1, 2, 3, 4 конкурс признали несостоявшимся, так как по каждому из маршрутов была подана всего лишь одна заявка. Тем не менее комиссия приняла решение заключить договоры на осуществление перевозок с этими предпринимателями.

По лоту № 5 к участию в конкурсе допустили двух претендентов. По результатам рассмотрения и сопоставления актов осмотра автобусов и бюллетеней оценки было принято решение признать победителем индивидуального предпринимателя А. В. Малахова, набравшего наибольшее количество баллов. С ним и будет заключён договор на право выполнения пассажирских перевозок. Договор по маршруту г. Светлоград – п. Горный заключат с Е. В. Новиковым, по маршрутам г. Светлоград – с. Благодатное и г. Светлоград – с. Николина Балка перевозки осуществит А. В. Губин.

По маршрутам г. Светлоград – п. Цветочный и г. Светлоград – с. Гофицкое – с. Высоцкое конкурс признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок. Причина – нет пассажиров, маршруты нерентабельны. Однако в Высоцкое и Гофицкое ходит ставропольский автобус.

По всем проблемам и возникающим вопросам следует обращаться в райадминистрацию по тел. 4-07-67.

Юрий ЁЛХИН
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44