ВЫСТАВКА: "ПО НЕВЕДОМЫМ ДОРОЖКАМ"

23 марта 2016 года, 10:51 |
Фото Е. Арцимович

Где-то там, в далёком детстве, остались сказочные неведомые дорожки, дивные звери, богатыри и русалки – чудесный мир, без которого жизнь теряет свои яркие краски. Правда, сейчас уже весна входит в свои права, расцвечивая небо бирюзой, а землю – изумрудом, но настоящей красоты ещё придётся подождать. Так что тем, кто ждать не желает, совет один – сходить в музей на выставку детских рисунков и поделок «В гостях у сказки».

В феврале художественные школы Петровского, Ипатовского, Апанасенковского, Туркменского и Благодарненского районов приняли участие в традиционной краевой конкурсной выставке «В гостях у сказки». Наша ДХШ предложила на суд жюри 34 работы в пяти номинациях: «Живопись», «Графика», «Декоративное искусство», «Скульптура» и «Иллюстрация». Ребята, будь им шесть или восемнадцать лет, ждали решения с одинаковым волнением. И вот результат: шесть работ получили дипломы 1-й степени, семь – 2-й и пять – 3-й. Теперь лучшие из лучших поехали «в край», а все без исключения стали экспонатами выставки нашего музея им. И. М. Солодилова.

Выставка продлится до конца апреля, а значит, ещё есть время полюбоваться Емелей из папье-маше; рисованным пластилином Иваном (как оказалось, вовсе не дураком); забавной шерстяной белочкой, выполненной в технике мокрого валяния; очень страшной (хорошо, что не живой, а изображённой гуашью) Бабой-ягой; Садко, воплощённым в технике чудной палехской росписи, и прочими сказочными героями, ожившими в граттаже, акварели, карандаше, гуаши, аппликации…

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: КУЛЬТУРА
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44