ВЕТЕР ДУЕТ - ВЕТВИ ЛЕТЯТ

18 апреля 2016 года, 9:31 |

Ветер, обрушившийся на район во второй половине дня субботы, не давал спокойной службы сотрудникам аварийно-спасательного формирования района и энергетикам. Звонки о порывах линий электропередач, а соответственно, и прекращении подачи света поступали на пульт диспетчера регулярно. Причиной таких аварий становились не устоявшие перед силой ветра ветви деревьев, летевшие вниз и обрывавшие провода.

Грамотно, чётко, профессионально сработали спасатели А. В. Зубенко, Е. А. Беловицкий и машинист автовышки электросетей А. И. Хвостиков, выехавшие по вызову на улицу Тургенева. Там рядом с многоэтажным домом почти переломилось на две части и, можно сказать, держалось на одном честном слове огромное дерево, «окутав» своими ветвями провода. Чтобы высвободить их из плена, пришлось приложить немало сил.

Дерево представляло опасность и для прохожих: в любой момент сломанная верхушка могла рухнуть на землю. Но мастерства профессионалам не занимать, поэтому справились они за короткое время. По счастливой случайности в этот момент по улице никто не проходил и не было припаркованных, как бывает обычно, машин.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44