ТРОТУАРЫ-2016: ГДЕ БУДУТ?

18 апреля 2016 года, 9:55 |

Помню, как в 1978 году делали тротуары на ул. Калинина, как устанавливали бордюры. А потом мы, сотрудники типографии, вместе с работниками других организаций сажали там сосны, по весне убирали мусор. Прошло 37 лет. Картина совсем другая: сосен почти не осталось, тротуары разбиты полностью (особенно по левой стороне улицы, где находится лесхоз), и мамы с колясками, которые идут в детскую консультацию, буквально преодолевают полосу препятствий. Власти вообще об этом знают? Пешком хоть изредка, для ознакомления, ходят? А ведь это почти центр! И ещё вопрос: где в этом году появятся новые тротуары?

Л. ГУСЕВА,

г. Светлоград.

На вопрос читательницы отвечает заместитель главы города Г. А. ЛЕОНТЬЕВ:

- В первую очередь нужно сделать тротуары возле уже работающего детского сада «Радуга» и строящегося садика на Горке. Центр города тоже в планах: новый тротуар появится на участке улицы Комсомольской между улицами Тургенева и Калинина.

Что касается участка на Калинина, о котором вы говорите, администрация города, конечно, о нём знает и в перспективе там будет новый тротуар. Но не в этом году. В этом запланированы тротуары по ул. Телеграфной (к храму Петра и Павла, 200 м), от ул. Пушкина, 178, до ул. Кузнечной (детский сад «Радуга», 270 м), по ул. Кузнечной (от детского сада «Радуга» до педколледжа, 160 м).

Подготовила Елена АРЦИМОВИЧ
Ключевые слова: Светлоград, 2016, тротуары
Рубрика: ИНФОРМ
  • 1
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44