НЕ ЖДАТЬ, ПОКА ЖАРЕНЫЙ ПЕТУХ КЛЮНЕТ

18 апреля 2016 года, 9:58 |

В понедельник в райадминистрации состоялось экстренное заседание антитеррористической комиссии района в связи с чрезвычайной ситуацией в селе Новоселицком (от него до Светлограда 119 км). Выступавшие на совещании глава администрации района А. А. Захарченко, начальник отдела МВД РФ по Петровскому району О. Н. Скляров и прокурор района Л. В. Пустовойт призвали всех к максимальной ответственности и бдительности.

Главный полицейский района просил обращать особое внимание на бесхозные предметы и незамедлительно сообщать о них в полицию. При этом строго соблюдать два простых правила: не подпускать к находке никого ближе чем на 350 метров и не пользоваться мобильными телефонами, планшетами и т. д.

Глава говорил о необходимости ужесточения миграционной политики: «Мы должны знать, кто живёт на отдалённых кошарах, чем занимается».

Эту тему продолжила и прокурор района. Людмила Владимировна в первую очередь напомнила главам о необходимости сообщать в прокуратуру о пустующих домах и подняла актуальную тему оснащения детских садов и школ камерами видеонаблюдения.

- Давайте не ждать, пока жареный петух клюнет, а совместно находить возможность для решения проблемы. Безопасность детей – главное! - подчеркнула Л. В. Пустовойт.

Также она выступила с предложением собрать вместе представителей диаспор и конфессий, проживающих на территории района, для серьёзного разговора. Никакой искры враждебности вспыхнуть не должно.

Лариса ПАВЛОВСКАЯ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44