ПРЯМАЯ ЛИНИЯ: О ЧЁМ СПРАШИВАЛИ ПУТИНА ПЕТРОВЧАНЕ

26 апреля 2016 года, 9:42 |

Главным событием недели, бесспорно, стала прямая линия с президентом России. Как показал опрос, который мы провели среди читателей «Петровских вестей», свои вопросы В. В. Путину адресовали многие. Что же волнует петровчан? Это прежде всего проблемы экономики, сумасшедший рост цен на коммунальные услуги, продукты и лекарства, качество образования.

Так, постоянный подписчик Н. Харченко (х. Солёное Озеро) поднял тему взяточничества в средних и высших профессиональных учебных заведениях. Наша коллега Е. Можевитина забила тревогу по поводу высшего образования: зачем курс обучения разделили на бакалавриат и магистратуру? Ведь это лишило талантливых детей возможности получить полноценные знания: если на бакалавриат ещё можно поступить бесплатно по результатам ЕГЭ, то за обучение в магистратуре почти все вынуждены платить немалые деньги (бюджетных мест мизер).

Интересовали петровчан и качество дорог и медицины, размер зарплат, борьба с коррупцией. Но самыми активными были в этот раз фермеры (в частности, С. Водопьянов). От них поступил не один десяток вопросов. Тружеников полей подвигли обратиться к главе государства возможные изменения в краевом законе о земле (в случае их внесения выделить из общего массива можно будет только участок площадью не менее 2500 гектаров). Тема для малого земледелия больная, и, хоть в ходе прямой линии она не прозвучала, в следующем номере мы поднимем её на своих страницах.

Лариса ПАВЛОВСКАЯ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44