ДЕПУТАТ КРАЕВОЙ ДУМЫ В. ТРУХАЧЕВ ПОЗДРАВИЛ ФРОНТОВИКА ИЗ ГОФИЦКОГО

20 мая 2016 года, 14:22 |
Фото Л. Павловской

Великая Отечественная. Всё дальше она от нас. Всё меньше её солдат рядом. В Гофицком остался один-единственный фронтовик – Василий Сергеевич Уваров. Лично поздравить его с праздником в канун Дня Победы приехал депутат Думы Ставропольского края, ректор Ставропольского государственного аграрного университета В. И. Трухачев приехал вместе с главой администрации района А. А. Захарченко и главой села С. Н. Уваровым.

Ветеран держался молодцом, хоть ему уже девяносто один. Он радостно встретил гостей, крепко пожал им руки, рассказал о своём житье-бытье, пожаловался:

- На велосипеде ездить больше не могу: нога, зараза, подводит!

А ещё несколько месяцев назад Василий Сергеевич ого-го как педали крутил, молодые завидовали. Депутат и главы пожелали ему крепкого здоровья и просили дожить до ста. Ветеран обещал.

Также в этот вечер Владимир Иванович, Александр Александрович и Сергей Николаевич побывали у жительницы блокадного Ленинграда Зинаиды Николаевны Чичковой и участника венгерских событий 1954 года Николая Фёдотовича Гриднева, поздравили с наступающим всенародным праздником. Зинаида Николаевна обратилась с просьбой помочь с ремонтом дороги на их улице, которая в непогоду становится просто непроходимой, и очень благодарила, что их, людей, переживших жуткие ужасы войны, власть не забывает.

Затем депутат краевой Думы и главы побывали на торжественном концерте в Доме культуры. Организован и проведён он был на высочайшем уровне. Каждый номер заставлял сердце замирать, и слёзы наворачивались на глаза. Особенно волнующим стал момент, когда школьники под песню о дедушке-фронтовике вышли на сцену, а потом и спустились в зал с портретами своих геройских прадедов. Зал им аплодировал стоя.

- Молодцы гофитчане! Достойно чтут память тех, кто подарил нам Победу, - поделился впечатлением от концерта В. И. Трухачев. - Наш священный долг – быть благодарными фронтовикам.

Конечно, визит депутата 8 мая в Гофицкое был приурочен к всенародному празднику, но Владимир Иванович успел побывать и в двух главных учреждениях на селе – в школе и больнице. В кузнице знаний осмотрел кабинеты начальной школы, поговорил с педагогами, обсудил перспективы участия гофицких школьников в международных конкурсах. У здешних талантливых детей и учителей есть все шансы покорить Европу!

Да и сельская больница по уровню милосердия и качеству лечения всегда заслуживала самых высоких титулов, а вот состояние здания было критическим. В этом году благодаря объединению усилий губернатора, депутата, районной и сельской власти, министерства здравоохранения и руководства районной ЦРБ в гофицкой больнице выполнен капитальный ремонт. По её обновлённым кабинетам и коридорам и прошли В. И. Трухачев, А. А. Захарченко, С. Н. Уваров, поговорили с больными, с главным врачом С. И. Исаевой, наметили, что ещё предстоит сделать. Задача первой необходимости – новая стоматологическая установка. И пусть она тоже будет. Ведь само невероятное возрождение больницы – это тоже победа, важная и нужная.

Лариса ПАВЛОВСКАЯ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44