ДОЖДИ В СВЕТЛОГРАДЕ: ТОЛЬКО ВПЛАВЬ!

27 мая 2016 года, 11:25 |
Фото А. Черняева

- Опять дожди, и наши тротуары превратились в озёра даже в центре города! Это похоже на игру «Что? Где? Когда?»: «Что обувать? Где организация, которая отвечает за благоустройство города? И когда будет у нас порядок?» – недоумевает жительница Светлограда Л. Н. Зинковская.

Возле Дома детского творчества – море. Тротуар по улице Московской (через несколько метров после детсада «Ромашка» и не доходя до поворота на полицию) – река. Пешеходы по старинке бегут неуклюже по лужам. А чтобы они не сильно расстраивались, что в туфлях хлюпает вода, некоторые автомобилисты делают их облик гармонично мокрым, прицельно обливая с ног до головы. Что происходит? Понятно, дожди, но вроде не уровня библейского потопа.

Как пояснил «Петровским вестям» глава Светлограда В. О. Лагунов, проблема в том, что не расчищены ливневые каналы, а это, в свою очередь, произошло из-за того, что Федеральная антимонопольная служба трижды приостанавливала заключение городом контракта на обслуживание автомобильных дорог общего пользования. Но вопрос уже практически решён – в ближайшее время ливнёвки расчистят. По словам Вячеслава Олеговича, эту же проблему обозначали перед ним жители улицы Октябрьской, где из-за вероятных нарушений в установке бордюров воде просто некуда стекать. В краевом министерстве о ней уже знают и обещают устранить в этом году.

ЗВОНИТЕ

4-01-49 – приёмная главы

(чтобы задать ему свой вопрос, не обязательно записываться на приём, можно сделать это по телефону, а вот ответ вы получите в письменной форме).

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (2)

  • Меня зовут
    29.05.2016 (21:27)
    0
    Ливневок там никогда не было. Интересно в этом районе где именно они есть? А вот по улице Октябрьская действительно закатали дорогу и установили бордюры, хотя видно, что вдоль домов были ливневки, а их просто закрыли бордюрами и когда едешь по улице в дождь сильный или после дождя там река.
    • Администрация
      31.05.2016 (08:34)
      0
      На краевом уровне обещали исправить недостатки. Хорошо, если обещанного будем не три года ждать
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44